Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боль в тазобедренном суставе

Сообщений на странице:


Вопрос 14694
Лариса, жен., 60, Краснодар

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Помогите, пожалуйста. У меня два месяца болит тазобедренный сустав правый. Несколько лет периодически побаливало правое колено, а сейчас болит тазобедренный сустав и колено, но больше сустав беспокоит.
  Боли при движении, при подъема по лестнице, при лежании на больной стороне. Причем больно только ходить, а двигать в разные стороны ногой не больно. Чем больше хожу, тем больнее, хромаю. У врача не была, т. к. сейчас нахожусь в Америке в гостях у дочери.
Заранее благодарна за ответ.

05:11 29.05.2012

Ответ:     Здравствуйте, Лариса! Принимайте гомеопатические лекарства - Ледум 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Рус токсикодендрон 6 - по 5 гранулы на ночь. А вообще, лекарство нужно определять более точто на уровне ощущений. Для этого Вы можете обратиться за помощью к любому гомеопату, который ведёт прием в районе вашего проживания в Америке.


Вопрос:    Огромное спасибо за ответ. Обязательно приму ваши рекомендации.к врачу здесь не пойду, нет медицинской страховки, а без нее очень дорого будет стоить консультация, примерно 800$. Да и доверяю больше отечественным врачам. А по своим ощущениям и не знаю, что бы я добавила.
  Никаких ощущений пока сижу, а чем больше хожу - тем больше болит. Боль то ли тянущая, то ли давящая, не пойму, но как только сяду, все проходит. Может иногда быть тянущая боль под коленом и ниже, а это уже похоже на проблемы в поясничном отделе.
  Поясница не болит, но после длительного сидения разогнаться трудно. Стопы всегда горячие, сплю с открытыми ногами, руки тоже горячие, не переношу жару. А вот как лучше моим суставам в тепле или холоде, сказать не могу, знаю только, что хуже от движения и длительного давления, если засну на больной стороне.

23:55 29.05.2012

Ответ:     В таком случае вам в своей гомеопатической аптечке нужно иметь ещё 2 важных для вас лекарства - Бриония 6 и Сульфур 6. Бриония учитывает усиление боли при движении (чем больше движений - тем сильнее болит), а Сульфур - жжение или жар с стопах, и в таких ситуациях их можно принимать дополнительно. В случае нормального ответа организма деформирующий остеоартроз и распад хрящевой ткани в тазобедренном суставе можно остановить, либо нужно определять лекарство ещё точнее (не по переписке).




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024