Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Молочница у грудничка

Сообщений на странице:


Вопрос 15212
Галина, жен., 30, Таганрог

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Моей дочери 2 недели. Неделю назад на языке заметила белый налёт. Педиатр сказала - это молочный язык. Сейчас на языке уже толстый белый творожистый слой налёта, который распространился на дёсны и нёбо. Ребёнку он доставляет неудобство.
  Ещё в течении последней недели появилось повышенное газообразование. Ребёнок, когда просыпается, сильно кричит. Успокаивается у груди. Вскармливание полностью грудное, но в роддоме прикармливали смесью.
  Живот надут. Прощупывается кишечник. Стул нормальный. По вечерам ухудшение состояния, постоянно кричит и просит есть, хотя наедается - молока хватает. Часто икает после еды. Ребёнок светленький, глаза голубеют.
Пожалуйста, скажите как помочь ребёнку?
Спасибо!

00:55 04.08.2012

Ответ:     Здравствуйте, Галина! Для лечения молочницы полости рта у ребёнка Вы сами можете принимать гомеопатическое лекарство - Антимониум крудум 6 - по 1 грануле под язык вне еды 1 раз в 2 дня вечером, до улучшения состояния ребёнка.
  При вздутии живота у ребёнка и его беспокойстве в связи с этим, можно давать ему самому гомеопатическое лекарство - Ликоподиум 6. Давайте его таким образом - разводите 1 гранулу в половине стакана воды (не размешивая) и давайте из него разведённое лекарство по 1 кофейной ложке периодически в течение дня при боли в животе. Давать его можно до 4 раз в день, или определить частоту приёма лекарства по реакции ребёнка на него.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024