Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Беспокоит кишечник

Сообщений на странице:


Вопрос 16000
Вита, жен., 37, Санкт-Петербург

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Когда мы с вами разговаривали, я постеснялась спросить про себя, так как спрашивала про маму. У меня с кишечником. Поела рыбу (запеченную) уже месяц назад, видимо, не очень свежую. Началось ощущение отравления (тошнота, вялость, в кишечнике все булькало, диареи не было). Лечилась разными абсорбентами, потом сдала анализ, в нём было повышенное количество Сitrobacter freundi с чувствительностью к Ципрофлоксацину и нехватка лактобактерий.
  Пока готовился анализ, я пробовала гомеопатию сама: Хина 6 (было ненадолго лучше), Сульфур 6, меркуриус коррозивус 6, Карбо вегетабилис, Ликоподиум 6 - ничего не снимало, была слабость, мутило, бурлило в животе, а главное, горели щеки (как жар), потом попробовала Argentum Nitricum 6 и Калий Бихлорикум 6 - стало сразу полегче, ушло напряжение в животе, слабость, жжение щек, но кишечник всё равно как бы был напряжен, там у пупка всё время что-то как бы сжимало.
  Потом, когда пришел анализ с этой флорой, я по глупости пропила антибиотик и на 5 день началось внутри ночью - как будто "опять отравление", тошнота, сильная слабость, ощущение жара. То ли это реакция на антибиотик. В кишечнике слева от пупка и внизу все время что-то переливается, раздувается, как будто, нет места, все натянуто, колет как бы иголками, но сильный запор как всегда (стул был только на фоне антибиотика).
  Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Я вообще очень часто чем-то отравляюсь. Спасибо вам большое.

14:17 25.10.2012

Ответ:     Здравствуйте, Вита! В такой ситуации лучше принимать гомеопатические лекарства - Ликоподиум 6 - по 7 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и - Нукс вомика 6 - по 5 гранул до 4 раз в день, до улучшения.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович,
Спасибо, что написали. Но я уже принимала Ликоподиум не только 6, но и 30, то же самое с Нукс вомикой (6) ничего не дала, а 30 одна горошина привела в состояние как будто по голове дали -- очень сильной слабости. А кишечник никак не среагировал.
  Теперь началась такая слабость, стали побаливать суставы, в магазин от слабости даже трудно сходить. Температура субфебрильная 37°C.
  Мне кажется, что осталось воспаление или неубитая инфекция, кишечник от начала до конца ходит (больше слева), и всё время переливается. Анализ на дисбактериоз я сдавала с тем, что за 2 дня до этого пила антибактериальный препарат, поэтому сказали, что может что-то не высеялось.
  У меня ощущение не просто бурления, а какой-то интоксикации. Можно ещё что-то попробовать? Когда начинает мутить, то как бы распирает голову, и всё время горят щеки (но этот признак у меня при любом воспалении, даже без температуры).
  Хочется только спать и лежать (на боку и на животе). Во сне ничего не беспокоит. Всё это на фоне депрессивного состояния (те же причины, о которых мы говорили). Обычно на меня если гомеопатия действует, то я чувствую это ещё даже когда не рассосала гранулы, почти мгновенно. Так раньше был дисбактериоз и тошнота мгновенно ушла пока я ещё не рассосала Сульфур 6. Видимо, ещё очень низкий иммунитет от бесконечных клизм и аутоиммунного тиреоидита. Но сейчас потихоньку и позывы на стул появляются когда очень мутит.
  Спасибо большое.

09:17 28.10.2012

Ответ:     Здравствуйте, Вита! В таком случае давайте изменим лекарства на близкие им. Сульфур 6 - по 3 гранулы утром и - Арника 6 - по 3 гранулы вечером.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Спасибо большое. Уже выпила арнику. Скажите, пожалуйста, я писала, что Сульфур 6 пробовала, но он не помогал, надо ли его продолжать?
  Еще заметила вот такую важную деталь: сильная реакция бурления по всему животу - наполненности и ощущение тяжести, бурления по всему животу начинается после кислого (вчера поела гранат) и сразу сильная слабость и мутит, и несколько дней назад съела пару кусочков солёной рыбы (то есть от всего острого) - та же очень бурная реакция.
  Я уже начинаю думать, что может, что-то со слизистой кишечника. Год назад были спазмы - делали колоноскопию, было всё нормально, а на ирригоскопии был - дистальный колит. Стул меняется всё время: то позыв (но только в этот период бурления), то после клизмы шариками.
  И еще вопрос: Из арники 3 (дома была) я сделала 6, как вы мне объясняли, эти 5-7 мл все выпивать сразу или несколько капель? Спасибо большое еще раз.

12:12 31.10.2012

Ответ:     Здравствуйте, Вита! Сульфур продолжайте принимать дальше ещё пару месяцев, так как быстрого эффекта он в такой ситуации не даст. Принимайте за 1 раз по 5 капель Арники Arnica montana - Арника, семейство сложноцветных, применяется в гомеопатии.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024