Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение аденоидов у ребенка

Сообщений на странице:


Вопрос 16249
Екатерина, жен., 33, Санкт-Петербург

Вопрос:    Здравствуйте, доктор! Ребенку 2,3 года, пошли в садик,, ставят всё время диагноз аденоидит. Из носа зелёные выделения, болеет без повышения температуры.
  Ребенок светлый с карими глазами, нормального телосложения, не толстый, общительный, очень требовательный, любит своего добивается криком.
  Пришли на прием к гомеопату с насморком (зелёные выделения из носа), больше ничего нет. Вот список выписанных препаратов:
  - туберкулинум 200,
  - Барита карбоника 200,
  - ликоподиум 30,
  - Калькарея карбоника 30,
  - Хамомилла 30,
  - аграфис 6,
  - пульсатилла 6,
  - туя 6,
  - анис 6,
  - арника 6,
  - акопит 6,
  - эквизетум 200,
  - арника 200.
  Некоторые из лекарств по 4 раза в день, чередовать по чётным и нечётным дням. В нос - масло туи и эдас 131.
Подскажите, пожалуйста, данных препаратов очень много, нельзя ли сократить или давать в таком количестве?Спасибо

13:53 18.11.2012

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! А Вы не спросили доктора, зачем одновременно принимать такое количество препаратов?
  То, что болеет ребёнок без повышения температуры тела говорит о том, что у его иммунная система слишком слаба и организма недостаточно сил для борьбы с болезнью. В таком случае более целесообразно определять конституциональное гомеопатическое средство ребёнка и для лечения использовать именно его, а параллельно с этим можно иногда принимать лекарства с учётом местной симптоматики.
  Для начала лечения ребёнку вполне достаточно будет принимать гомеопатическое лекарство - Кальциум сульфурикум 6 - по 2 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.


Вопрос:    Сергей Вадимович, добрый вечер! Спасибо Вам большое за ответ, сейчас насморк уже прошёл. Подскажите, пожалуйста, препарат, который вы посоветовали (Кальциум сульфурикум 6 ) нам принимать и как долго? Спасибо Вам.

19:19 22.11.2012

Ответ:     Добрый вечер! Кальциум сульфурикум можно принимать длительно, месяц и больше, чтобы уменьшились аденоиды, они не продуцировали выделений и ребёнок мог хорошо дышать носом. Если сейчас всё нормально и нормально дышит носом, то можно принимать по 1 грануле по утрам, лучше длительно, чтобы перестал подхватывать инфекции.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024