Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Прыщики и комедоны

Сообщений на странице:


Вопрос 16608
Влада, жен., 23, Москва

Вопрос:   Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович.
У меня последние 3 года прыщики и комедоны на коже. Началось всё с прыщиков по линии роста волос и чёрных точек на носу, через прыщи на лбу и подбородке, а сейчас это просто болезненно-сухая, чувствительная к чему угодно (долго не сходящее покраснение от умывания, от касания) нездорового сероватого цвета кожа.
  Я исключила практически все «внутренние причины» - восстановила работу ЖКТ и отменила витамины группы Б, от которых лицо обсыпало. Остались внешние факторы: если я умываюсь (пенкой самого нежного геля) и ничем не мажу лицо, то получается корочка, шелушение и потрескавшаяся пустыня. Если мажу натуральными маслами, нежными кремами или чем угодно ещё - корочка разве что только внешне не видна, но она есть. Любые крема вызывают прыщи.
  Естественно ни о каком тональном средстве (хоть люкс) речи не идёт - прыщи сразу прямо там, где накрасила, даже на бровях прыщи от карандаша не сходят. Никогда раньше такой реакции на косметику не было, всегда все было Ok. Что делать не знаю. Кожа всегда была сухая, но не настолько. В остальном всё в порядке - то есть,. волосы блестящие, мягкие, кожа на теле бывает зудит от сухости, особенно зимой (ноги), но на них хоть ничего не выскакивает от крема.
  Я невысокая русая девушка, стройная, но практически без мышечной массы, творческой профессии, женственная, интроверт. Спасибо.

13:25 25.12.2012

Ответ:    Здравствуйте, Влада! Для лечения Вы можете принимать гомеопатическое лекарство - Натриум муриатикум 12 (лат. Natrium muriaticum) Натриум муриатикум, морская соль, лат. Natrium muriaticum - по 1 грануле вне еды ежедневно утром, и - Кониум 6 - по 3 гранулы на ночь, до улучшения состояния кожи. Принимать лекарства можно длительно.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024