Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нарушение работы ЖКТ

Сообщений на странице:


Вопрос 16856
Наталья, жен., 31, Томск

Вопрос:   Здравствуйте. Я кормящая мать, у ребенка практически с рождения нарушена работа ЖКТ - стул частый, жидкий, то с зеленью, то со слизью. Сейчас ребёнку 9 месяцев. Гомеопат назначил лечение: реум оффициалис, затем магнезиум карбоникум. Пьем их, есть улучшения, но у меня самой очень сильные расстройства со стороны желудочно-кишечного тракта - постоянно урчит в животе, повышенное газообразование (и у ребенка тоже), тянущие, давящие боли, иногда изжога.
  Подскажите, возможно ли мне принимать гомеопатические препараты для улучшения состояния, или они передадутся с молоком и это ухудшит состояние моего ребенка? Заранее спасибо

20:56 21.01.2013

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! В идеале, лекарство лучше принимать вам самой, а ребёнок будет получать его с вашим грудным молоком. Я бы в данном случае назначил Сульфур 6.


Вопрос:    Сергей Вадимович, спасибо большое за ответ! Удалось приобрести только Сульфур 12 (в нашем городе нет гомеопатической аптеки), возможно принимать его мне 1 раз в три дня?
  И ещё очень необходима ваша консультация насчет заболевания моего сына. Сейчас ему 5 лет, прошлым летом у него обострился атопический дерматит - большие пятна красные шелушащиеся на кистях рук, щеки, подбородок (пятна шершавые). До этого в раннем детстве было только пятнышко на щечке. С 2-х до 4,5 лет кожа была чистая.
  Сейчас сын очень часто болеет, в основном горло, и часто кашель начинается с сухого раздражающего, постепенно переходящий во влажный. Миндалины у него увеличены постоянно.
  Ребенок посещает детский сад, тёмный шатен, карие глаза, худощавого телосложения. Аппетит хороший, особенно по утрам, очень любит сладкое, йогурты. Боится находиться один дома, каждую ночь просыпается и приходит к нам в спальню, чтобы кто-нибудь пошёл с ним спать.
  После засыпания потеет голова, слева на шее увеличен лимфоузел. В январе по совету гомеопата приняли туберкулинум 200, на следующий день туберкулинум 1м. Никаких кожных улучшений после этого нет, значит он был неверно подобран?
  Какой препарат можно нам ещё попробовать? Традиционное лечение не помогает, вся надежда на гомеопатию

10:53 18.03.2013

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Можете принимать Сульфур 12 по 1 грануле утром 1 раз в 3 дня, но лучше найти Сульфур 6.
  Старшему сыну можете давать для лечения гомеопатическое лекарство - Кальциум муриатикум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, до улучшения состоянии кожи. При малейшем намёке не обострение кожных проявлений лекарство давайте по 1 грануле 1 раз в 3 дня. Принимать лекарство можно длительно.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024