Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Судорожный синдром

Сообщений на странице:


Вопрос 16914
Татьяна Геннадьевна, жен., 50, Санкт-Петербург

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Моему сыну 15 лет. Год назад у него утром во сне случился судорожный приступ. Много обследовали, но диагноза эпилепсии нет. Через 10 месяцев - второй приступ. Стали пить по рекомендации врача с 21.11.12: лингваседил, купрум мет 6, агарикус, цимицифуга 6, сангвинария 6, Гиппокампус Д30, через месяц оставили лингваседил и купрум мет 6.
  В начале второго месяца лечения у ребенка уже 18 дней держится температура 37.3, больше никаких симптомов. По крови: упал гемоглобин до 87, был 130, незначительные изменения в формуле крови. Несколько дней назад произошел ещё один приступ, так же рано утром во сне. Доктор добавил третий прием лекарств вместо двух раз в день.
  Внешне я стала замечать, что ребенок стал намного спокойнее, раньше много грубил, повышал голос, обижался. Сейчас совершенно нормальный ребенок. Несмотря на температуру и низкий гемоглобин выглядит хорошо.
  Беспокоит, что не может заниматься спортом (баскетболист), тяжело, да и я не разрешаю, так как непонятно что происходит с организмом. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение о назначенном лечении и что делать с температурой.
С уважением, Татьяна Геннадьевна

17:03 27.01.2013

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна Геннадьевна! Только по этой симптоматике не совсем ясно что происходит, так как при обычной эпи активности температура повышаться не будет, да и гемоглобин падать тоже. В данном случае я бы сделал МРТ головного мозга, а особенное внимание обратил бы на формулу крови - на лейкоциты (сдвиг лейкоцитарной формулы).
  По поводу лечение субфербильной температуры пока ничего не могу сказать, так как уточняющих данных для определения лекарства Вы не написали. А вообще нужно смотреть в сторону натрия и его солей.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024