Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Тряска головы при волнении

Сообщений на странице:


Вопрос 17451
Андрей, муж., 21, Московская область

Вопрос:   Добрый день, Сергей Вадимович. Я с тряской головой справляюсь, но не могу сходить к зубному врачу или в парикмахерскую. Когда мне сверлят зуб - я волнуюсь, у меня трясётся голова и я потею. То же происходит и когда меня стригут. Если меня стрижет папа или друг, то не трясётся голова.
  Если ли такое лекарство чтоб выпить его и пойти залечить зуб спокойно? Успокоительные почти не помогают, а помогает только алкоголь, поэтому я всегда пью перед тем как подстричься, но к зубному так не пойдёшь.

15:13 17.03.2013

Ответ:     Здравствуйте, Андрей! Понятно. Однократного приёма лекарства в таких случаях недостаточно, и лучше попринимать его длительно. Для лечения (для укрепления своей нервной системы) можете принимать гомеопатическое лекарство - Силицея 12 - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, 1-2 недели подряд, или дольше.При необходимости (если лекарство помогает только на короткое время) принимать лекарство можно длительно.


Вопрос:    Спасибо, я так и предполагал что нет однократного лекарства. Прошу прощения, что сразу не описал всю картину подробно.
  Помимо тряски головы у меня ещё руки трясутся и ноги, но ноги при уже сильном стрессе. Тряска рук происходит тогда, когда я что-то делаю аккуратно, например вдеваю нитку в иголку или когда несу чай налитый по края. А если на меня смотрят, когда я несу этот чай, боясь его пролить, то меня втройне начинает трясти. То же самое происходит, когда я сахар в него кладу.
  В общем, тряска связана со всем, что связано с аккуратностью. Тряска происходит от аккуратности так же и у зубного, когда он начинает мне что-то делать «аккуратно». И во время стрижки волос голова трясётся в основном только тогда, когда мне стригут чёлку, когда парикмахер хочет аккуратно подстричь. Даже когда меня фотографируют на паспорт и мне надо сидеть не двигаться - я чувствую как голова трясётся
  Хочу ещё обратить ваше внимание, что я не боюсь обжечься или уколоться иголкой - это меня не волнует, и боль у зубного тоже не волнует. Меня не всегда трясёт, когда я нахожусь рядом с людьми к которым привык. Я понимаю, что я сам себе это накручиваю в голове и из-за этого тряска, но справиться не могу. Помогите пожалуйста

16:23 02.04.2013

Ответ:     Здравствуйте, Андрей! Вы очень чётки подметили на счёт «аккуратности», и это на самом деле важно, так как нечто общее объединяющее болезни может помогать точнее определять лекарство. Синоним ей - «точность» и «внутренняя сосредоточенность», достижение которой даётся организму с большим трудом и сильным перенапряжением. И можно сказать, что это усугубляется из-за недостаточно развитого Эго, из-за чего человеку не всё равно, что о нём думают окружающие его люди.
  Учитывая всё это, можно сказать, что наиболее оптимальным для вас лекарством (с учётом только этих особенностей) будет гомеопатический препарат - Арсеникум силицикум 12 (лат. Arsenicum silicicum) - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, до прекращения тремора при сосредоточении на чём-либо. Принимать лекарство можно длительно.
  Если это лекарство не найдёте, то можно принимать вместо него препарат - Силицея 12.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024