Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Моторные тики

Сообщений на странице:


Вопрос 17505
Оксана, жен., 41, Москва

Вопрос:   Здравствуйте Сергей Вадимович!
Моему сыну 6,5 лет. Ему поставили диагноз хронические моторные тики, вокализмы, повышенное внутричерепное давление.
  При выписке из роддома диагноз открытое овальное окно. Внешне была крупная голова и худое длинное тело. До 3 лет развивался нормально, рост и вес был в норме. С 3 лет стали замечать гиперактивность, потливость, быструю утомляемость, долго не может уснуть, ночью уписивается, речь нечеткая (сюсюкает), покашливает - кхикает, водит глазками в стороны и тянет веки вниз.
  Периодически пятаками выпадают волосы на голове и через месяц это место зарастает (были в кожвендиспансере- сказали это не их болезнь.
  Плохо развита моторика - ходим в подготовительный класс, письмо даётся с трудом, а счёт и логика легко.
  Были у разных невропатологов, пили лекарства, помогало кратковременно или не помогало вовсе. Сегодня предложили госпитализацию в неврологическое отделение. Боюсь, что будут лечить антидепрессантами и им подобными препаратами.
  Подскажите пожалуйста, есть ли гомеопатические средства, которые могут нам помочь? Летом месяц были на море, сын нырял и плавал, чувствовал себя хорошо. Может нужно сменить полосу? Спасибо большое!

21:02 20.03.2013

Ответ:     Здравствуйте, Оксана! Географическая местность иногда имеет влияние на здоровье человека, но в данном случае сложно что-то советовать, ведь это не совет сходить на пару часов в ботанический сад подышать свежим воздухом, а смена места жительства не всем доступна. Морской климат многим бы улучшил здоровье.
  А с другой стороны, информацию о том, что ребёнку было лучше на море, можно использовать для более точного выбора лекарства. Для начала лечения сына можете ему давать гомеопатическое лекарство - Кальциум фосфорикум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, можно длительно.
  А для дальнейшего лечения нужно определять конституциональное гомеопатическое лекарство вашего сына (не по переписке) и принять его.


Вопрос:    Уважаемый Сергей Вадимович! Спасибо большое за совет! Подскажите, у нас назначена госпитализация на 3 апреля, не знаем что делать, может быть лечь в больницу для выяснения точного диагноза? Так как до этого нам вообще его не ставили врачи в поликлиниках, прописывали таблетки чтобы ребенок стал спокойнее и все... Не знаю как поступить, чтобы не навредить и установить точный диагноз.
  Скажите, можно ли попасть к Вам на прием и как это сделать чтобы установить конституциональное гомеопатическое лекарство?
  Спасибо Вам за помощь! С Уважением Оксана.

10:48 23.03.2013

Ответ:     Здравствуйте, Оксана! Советов ложиться или не ложиться в больницу я не даю. Это решать вам. Положительный ответ дал бы только в том случае, если был уверен, что обследование поможет в дальнейшем лечении.
  Индивидуальные консультации я провожу по скайпу. Подробности об этом на этой странице сайта.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024