Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Грипп и высокая температура у ребенка

Сообщений на странице:


Вопрос 17740
Оксана, жен., 41, Красногорск

Вопрос:   Сергей Вадимович, здравствуйте! Ребенок (8 лет, мальчик) 6 дней температурит. Все дни с утра температура 37,7°C. В обед первые 4 дня поднималась до 39.5°C, а к вечеру (с помощью жаропонижающих средств) опускалась до 37.6. Вчера и сегодня с утра температура 37,4.
  После препарата Нимулид вчера удалось понизить температуру после обеда до 36,5. Ночью температура снова поползла до 37,7. Ребенок не просит пить вообще, но заставляю. Педиатр разъяснила, что это грипп.
  Теперь про горлышко: оно красное, миндалины воспалены. Спрашиваю:больно глотать? Ребенок утверждает что нет. В обед появляется немножко хрипота.
  Кашель сухой, изнурительный все 6 дней, появляется с 3 часов ночи. Кашель больше похож на спазм. С 3 ночи до утра уснуть ребенок из-за него не может. В этом случае стала давать Эреспал, но длительно опасаюсь его давать. Такой же кашель и в течение дня, но немножко реже. Аппетита нет.
  Часто повторяет фразу: «на меня напала усталость». Как только температура опускается ниже 37°C - начинает бегать по квартире.При температуре 38 говорит, что чувствует себя хорошо. В первые 2 дня после высокой температуры был понос.Сейчас его нет. Ещё у сына хронический тонзиллит, сейчас есть запах из ротика. Аденоиды удалены (3 года назад).
  Помогите поднять ребенка, пожалуйста.

08:31 06.04.2013

Ответ:     Здравствуйте, Оксана! Для лечения ребёнка от гриппа можете давать ему гомеопатическое лекарство - Баптизия 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и - Калиум карбоникум 6 - по 5 гранул днём и на ночь (и ночью при кашле) до выздоровления.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024