Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Период восстановления после операции

Сообщений на странице:


Вопрос 17791
Алена, жен., 33, Пятигорск

Вопрос: Здравствуйте. Моему отцу сделали операцию. Сейчас период восстановления после операции. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 52)

Отцу удалили доброкачественную опухоль ободочной кишки, и на переднюю брюшную стенку вывели колостому. Сказали, что 4 месяца так будет, потом проведут обследование, и если всё будет нормально, то уберут колостому.

Могли бы Вы посоветовать, что принимать для лечения гомеопатией в период восстановления после операции?

8 декабря 2022, 15:38

Ответ: Здравствуйте, Алена! Учитывая то, что при любой хирургической операции травмируются мягкие ткани, в период всегда нужно принимать Арника 6С Арника горная, Arnica montana. Период восстановления после операции, гомеопатия, лечение ().

Послеоперационная рана обычно заживает в течении 2 недель, иногда дольше. В это время пациент обычно находится в больнице. Поэтому, если решите дополнить местную терапию в хирургическом отделении гомеопатией, то только с согласия лечащего врача.

Если хирурги знают, что такое , то обычно соглашаются на такое .

При нормальной чувствительности препарат можно принимать по 7 гранул 4 раза в день, иногда чаще. При , препарат сразу лучше принимать в ослабленной дозировке – по 1-3 гранулы 3-4 раза в день, а через неделю по 1 грануле 2 раза в день.

Время определяет лечащий врач. Если не запретит, то пусть принимает препараты в больнице, а затем дома. Сам по себе период восстановления после операции может быть долгим.

Кроме этого, учитывая сам факт опухоли, просто что выросла, к лечению желательно добавить гомеопатический препарат Кониум 6С () Conium. Период восстановления после операции, гомеопатия, лечение по 5 гранул 2 раза в день длительно. Принимать его можно уже сразу как разрешат, даже в в стационаре.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024