Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Конституциональное гомеопатическое средство

Сообщений на странице:


Вопрос 17794
Ирена, жен., 51, Украина

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович. Как и сколько принимать Нукс вомика 30 (вычитала, что оно моё конституциональное лекарство), если у меня имеются: мастопатия (правая), фиброма, желчный с перетяжками, тяжесть в правом подреберье, хронические запоры, очень низкий гемоглобин, обильные месячные. Раздражительность и периодические депрессии.
  Большое спасибо.

23:57 10.04.2013

Ответ:     Здравствуйте, Ирена! В гомеопатии конституциональное лекарство определяется не по диагнозам, а по особенностям организма, по особенностям симптомов.
  Например, вы говорите о запорах. Запоры у Нукс вомики такие: частые и безрезультатные позывы на стул. А на другие варианты запоров это лекарство влияния оказывать не будет. И так в отношении любого симптома. На фибромы Нукс вомика так же скорее всего никакого влияния оказывать не будет, только, если они (давая какие-то симптомы) не будут точно соответствовать этому лекарству.
  Лекарство в 30 потенции обычно принимается 1 раз в неделю или реже, по 3 гранулы. Нукс всегда лучше принимать на ночь. И нужно ещё иметь в виду, что если от приёма малоподходящего лекарственного средства будут обострения, то чтобы снять обострение - нужно знать или уметь определить по особенности обострившегося симптома или по его ключевым признакам соответствующее ему гомеопатическое лекарство.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Спасибо за ответ. Я, видимо, не очень точно изложила свою мысль, а именно: это конституциональное лекарство подходит мне именно по особенностям организма, психоэмоциональному состоянию и характеру. А мои сопутствующие диагнозы я назвала "между прочим", так как была уверена, что если лекарство конституциональное, то лечит все имеющиеся симптомы разом.
  P.S. Конечно, очень хотелось бы к вам на личный прием, но Вы далеко...

20:41 14.04.2013

Ответ:     Добрый день. Всё верно, если лекарство подходит полностью, то оно лечит то, что беспокоит - что-то раньше, что-то позже. Главное - начать лечение.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024