Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гайморит у мужа

Сообщений на странице:


Вопрос 17795
Наталья, жен., 39, Фролово

Вопрос:   Здравствуйте. У моего мужа гайморит много лет, сильные головные боли. Сделал (МРП), выяснилось, что в левой височной части киста. Смотрел его нейрохирург, сказал что постоянное лечение приведет к рассасыванию кисты. Скажите пожалуйста, с чего начинать и как лечить? Помогите. Заранее благодарю.

09:58 11.04.2013

Ответ:     Здравствуйте, Наталья. Что за обследование делал ваш муж? МРП (микрореакция преципитации?) или МРТ (магнитно-резонансная томография)? Если МРТ, то тогда понятно, как определили кисту. Что его больше беспокоит?
  Подробности о том, какая информация наиболее важна для определения гомеопатического лекарства, есть на странице сайта - консультации гомеопата.


Вопрос:    Здравствуйте. Подробная выписка магнитно-резонансной томографии головного мозга:
В клетках решетчатого лабиринта определяется наличие жидкостного содержимого. В лобной пазухе справа определяется пристеночная гиперплазия слизистой оболочки. В левой гайморовой пазухе определяется ретенционная киста заполняющая 1⁄2 объема пазухи.
  Срединные структуры полушарий головного мозга симметричны. Межполушарная борозда расположена строго по срединной линии МР-сигнал от серпа мозга не изменен. На серии томограмм в сагитальной плоскости конфигурация мозолистого тела типичная, без МРТ признаков изменений интенсивности МР-сигнала. Желудочки мозга имеют четкие очертания, обычной формы. Боковые желудочки симметричны. Правый боковой желудочек размером до 6,2 мм (на уровне отверстия Монро). Левый боковой желудочек размером до 5,9 мм (на уровне отверстия Монро). Третий (III) желудочек расположен по срединной линии, размером до 2,4 мм (при норме не более 5,0 мм у детей и не более 7,0 мм у взрослых). Четвертый желудочек (IV) имеет очертания "палатки", расположен по срединной линии, размером до 11,8*8,8*11,1 мм. Сильвиев водопровод проходим.
  Как лечить гайморит и с чего начинать?

14:13 30.04.2013

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Вы написали слова "сильные головные боли", но больше об этих болях никаких подробностей, а именно они нужны для определения лекарства. То же самое касается и гайморита. По описанию МРТ лекарство не определяется.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024