Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Задержка психо-речевого развития у ребёнка 3 лет

Сообщений на странице:


Вопрос 18264
Елена, жен., 43, Кисловодск

Вопрос:   Здравствуйте, доктор! Моему сыну Илюше 3 года 9 месяцев. Он не разговаривает. Словарный запас около 10 слов: мама, папа, баба ,няня и другие. Иногда произносит первый слог из некоторых слов.
  Одним неврологом назначался пантогам: результатов нет. Другой невролог поставил диагноз СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) и ЗПРР (задержка психо-речевого развития). Психиатр сказал, что есть органическое поражение ЦНС. Но мальчик развивался нормально, во все средние показатели мы укладывались, по шкале Апгар 8-9 баллов.
  Еще у него не очень хорошо получается прыгать. Кушать предпочитает пюреобразную пищу. Мясо жует и затем выплевывает, бывает давится кусочками еды.
  Рисовать и раскрашивать совсем не получается. Периодически проявляет интерес к книгам. Может показать много животных и предметов на картинках.
  Бывают вспышки агрессии, когда что-то запрещаешь. Тут летят предметы, попавшиеся под руку, может ударить или ущипнуть. Бывает укусит свою руку. Стараюсь его успокоить, обнять. Во время сна много возится не просыпаясь. Любит общаться с детьми. С удовольствием ходит в садик. Мальчик худенький, среднего роста, светловолосый, ласковый.
  Что вы нам посоветуете? Заранее благодарю.

15:24 28.05.2013

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Единственное, что сейчас могу рекомендовать для начала лечения задержки психо-речевого развития у ребёнка - можете давать сыну гомеопатическое лекарство - Тиозинаминум 30 (лат. Thiosinaminum) - по 1 грануле вне еды 1 раз в неделю вечером, можно длительно.
  А для дальнейшего лечения нужно определить конституциональное гомеопатическое лекарство вашего ребёнка и принимать его.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024