Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Дозировка гомеопатического препарата

Сообщений на странице:


Вопрос 18584
Любовь, жен., 35, Молдавия, Кишинёв

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. Спасибо за ответ (начало в сообщении ). Возник вопрос по поводу дозировки. Какая нужна дозировка гомеопатического ? У нас можно найти разведение 6С, 7С, 9С, 30С и выше. 12С, к сожалению не делают. Чем можно заменить?

1 июня 2018, 11:04

Ответ: Добрый день! Вместо 12С берите (монопрепарат) Дозировка гомеопатического препарата Кальциум фосфорикум 9С и принимайте так же, как рекомендовал принимать Кальциум фосфорикум 12С.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Начали лечение с понедельника. Выделения из носа практически прекратились, имеют прозрачный слегка клейкий вид. Появилось нормальное ночное дыхание.

На второй день лечения начался кашель, по утрам влажный. В течение дня и ночью кашель сухой. Не частый, наибольшее усиление наблюдается, примерно, после 16 часов вечера.

Беспокоит боль в горле и осиплость по утрам.

8 июня 2018, 10:01

Ответ: Здравствуйте, Любовь! Гомеопатический препарат Кальциум фосфорикум 9С замените на (Kalium sulphuricum). Дозировка гомеопатического препарата – давайте по три гранулы ежедневно утром.



Вопрос: Здравствуйте, доктор.

Калиум сульфурикум убрал все беспокоящие нас симптомы: кашель, заложенность носа, выделения и чихание.

Что осталось: излишне агрессивен, часто переходит на крик. Недавно сделали ребёнку вакцинацию и всё лечение нарушилось.

Не было возможности связаться с Вами, поэтому, решила дать снова Кальциум фосфорикум. Выделения из носа и чихание значительно снизились, но действие препарата хватило на полторы недели. Затем все опять начали усиливаться.

На данный момент снова принимаем Калиум сульфурикум. Беспокоят незначительные выделения из носа по утрам, покашливание. И конечно, агрессивность, чуть что сразу переходит на крик.

Сергей Вадимович, нужно принимать данный препарат далее или нужна коррекция? Благодарю за ответ.

22 июля 2018, 10:20

Ответ: Здравствуйте. Замените Калий сульфурикум на Калькарея карбоника 6С () Кальций из створки устрицы, Устрица, Calcarea carbonica. Дозировка гомеопатического препарата (или 9С) и давайте по одной грануле ежедневно вечером.

Дозировка гомеопатического препарата пусть остаётся такая. Повышать потенцию не нужно. Принимать это лекарственное средство можно длительно.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024