Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Эндометриоз и бесплодие

Сообщений на странице:


Вопрос 18589
Наталья, жен., 34,

Вопрос:   Здравствуйте, доктор.
Много лет не могу забеременеть. С первым мужем была внематочная трубная беременность, трубу удалили. Со вторым все попытки безуспешны, не могли поставить точный диагноз, яичники овулируют, месячные как часы, оставшаяся труба проходима, есть немного спаек после полостной операции.
  С помощью современных методов обследования - УЗИ и ГСГ (Гистеросальпингография) поставили диагноз: эндометриоз (признаки). Что лучше принимать? Читала про Тую, которую Вы рекомендовали другой пациентке. Подойдет ли она в моем случае?
Заранее спасибо.

09:15 09.07.2013

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Учитывая то, что осталась только одна маточная труба - возможность забеременеть есть только 1 раз в 2 месяца, а не ежемесячно, может быть ещё с этим сложно забеременеть.
  Если вы напишете подробнее по теме "не могу забеременеть" (какие мысли в ощущения появляются у вас в связи с этим), то я могу дать рекомендацию для начала лечения, а так, только с учётом этого текста, пока что рекомендаций нет.
  У гомеопатического препарата Туя (лат. Thuja) Семейство хвойных - туя, лат. Thuja есть свои особенные признаки, с учётом которых её можно назначить, но для этого они должны быть у конкретного человека, а принимать гомеопатический препарат просто так, только из-за того, что он был рекомендован кому-то ещё, не имеет смысла.


Вопрос:    Спасибо за ответ. У меня ощущения от безысходности, до безумного оптимизма, с верой, что все получится. Со вторым мужем расстались давно. Сейчас встречаюсь с другим человеком, он тоже хочет детей. Были сложности в отношениях и в этот период я сильно похудела. Сейчас при 170 см роста вес где-то 59 кг, обычно 63-64 кг. Кому-то 5 кг это неважно, а на мне это очень заметно, и меня это расстраивает, грудь уменьшилась с 3 размера до 2 неполного.
  Месячные приходят регулярно. До этого принимала гормоны, жанин, стимуляция клостилбегитом 1 цикл (всё это в последние полгода). Овуляция болезненная, всегда чувствую, месячные иногда с болями, коричневые выделения. Во второй фазе болит грудь, периодически принимаю Мастодинон, это даёт небольшое облегчение.
  Характер у меня очень крепкий, я категорична и порой груба. Русые волосы, серые глаза. Предпочтений в еде нет, не ем красное мясо лет 17 уже, из чувства брезгливости (приходилось видеть как убивают животных). Из ощущений могу сказать о частом нежелании жить, кажется, что нет смысла. Сексуальная активность есть, но только в отношении своего мужчины, на других не тянет. Сонливость, утром апатия, неохота вставать и идти на работу, просыпаюсь рано всегда, ложусь поздно, неохота засыпать

11:05 09.07.2013

Ответ:     Понятно. Для начала лечение бесплодия и эндометриоза можете принимать гомеопатическое лекарство - Диспрозиум нитрикум 30 (лат. Dysprosium nitricum 30c) - по 3 гранулы вне еды 1 раз в неделю вечером, можно длительно.
  Более простой вариант лекарства (но гораздо менее подходящий) - Цинкум нитрикум 30.


Вопрос:    Здравствуйте, доктор. Я объехала и обзвонила все гомеопатические аптеки в городе, такого препарата нигде нет, на сайте в разделе лекарств в Европе я его тоже не нашла, через поиск в интернете тоже. Цинкум нитрикум в нашем городе (Новосибирск) фармацевтов так же ввел в тупик. Есть ли альтернатива? Заранее спасибо.

11:00 12.07.2013

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! К сожалению, в наших гомеопатических аптеках очень мало монопрепаратов - 200-300, или, иногда, чуть больше, а хотелось бы увидеть перечень лекарств из тысяч наименований, как во многих аптеках в Европе.
  Диспрозиум нитрикум и Цинкум нитрикум одинаково редкие лекарства, с той лишь разницей, что лекарства из некоторых солей цинка у нас всё-таки есть, а лекарств из лантаноидов я нигде не встречал.
  Есть одна особенность, которую я уже давно заметил - если лекарство есть хоть в одной большой аптеке в Европе, то есть шанс найти его и в других аптеках, видимо они как-то связаны между собой.
  Вот ссылки на эти лекарства в аптеке Remedia в Австрии:
  - Zincum nitricum,
  - Dysprosium nitricum.
  В аптеках Helios и Freeman’s тоже есть эти лекарства. А если говорить об ещё более простом лекарстве - Ацидум нитрикум (альтернатива?), но это будет ещё дальше от наиболее подходящего лекарства.


Вопрос:    Все понятно, спасибо. Сделала заказ в Лондоне, действительно там есть всё. Буду ждать посылку. Ещё раз спасибо.

20:43 12.07.2013

Ответ:     Верное решение, теперь только лекарство по почте дождаться, иногда долго идёт, больше месяца.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024