Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аэрофобия

Сообщений на странице:


Вопрос 18636
Светлана, жен., 30, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Помогите, пожалуйста, справиться со страхом полетов на самолетах. Летать начала в 19 лет, первые 2 года не боялась совершенно, потом появилась аэрофобия.

Этим страхом меня заразил муж. Он очень боится летать. Из-за этой болезни настроение портится за месяц до вылета, ни в какой отпуск уже не хочу.

Ещё больше усугубило ситуацию страха, когда мы попали в сильную турбулентность. Я очень сильно испугалась, а когда всё прошло, то хотелось заплакать или сильно закричать, но не получалось.

От страха тело будто скованное, и страх будто засел во мне. очень странный, мне кажется, когда я в самолете, то от страха ни жива ни мертва, горло пересыхает от страха, руки и ноги так немеют, будто из них совсем ушла сила.

Легче становится, когда я хожу по салону или просто стою у туалета, не вижу вид с высоты из окна. Когда из иллюминатора самолёта Аэрофобия, страх летать на самолёте вижу крыло и какая подо мной пропасть, вся сосредотачиваюсь на своих ощущениях и на малейшем движении самолета. Аэрофобия не даёт расслабиться.

Читала литературу, смотрела ролики и знаю, что турбулентность не страшна. Сама не знаю, что именно меня пугает, это какой-то иррациональный необъяснимый внутренний .

Знаю, что смерти я не боюсь, но меня пугает сама перспектива упасть, и что под нами нет опоры. Ведь если что-то случится, то будет паника, все будут кричать, биться в истерике, рыдать… Я не могу этого видеть. Ещё боюсь боли.

15 июля 2013, 9:38

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Для части людей аэрофобия непреодолимое препятствие на пути к путешествиям по миру, и им приходится ездить по земле Но далеко так не уедешь и люди с помощью пытаются победить свой страх летать

Гомеопатический на такие случаи достаточно много, нужно только выбраться для себя правильный, который поможет убрать страх.

При таком страхе полёта на самолёте Вам может помочь только одно гомеопатическое средство (монопрепарат) Аэрофобия. Гомеопатические препараты аптечки Борум йодатум 30С (Borum iodatum, Boron iodatum). Перед полётом примите 3 гранулы однократно.

Более простой вариант лекарства – Калиум йодатум 30С. Принимать его можно и перед полётом. Но препарат из Калия слишком слабый. Ещё вариант попроще – Боракс 12С ().

Гомеопатический лекарственный препарат из бора для наиболее подходящий, но наши его не продают. Искать нужно в гомеопатических аптеках Европы, например в аптеке Аэрофобия при полете в Лондон. Лекарства в Лондоне в Лондоне.



Вопрос: Добрый день! Спасибо Вам за ответ! Обзвонила все аптеки в . Такого гомеопатического препарата нигде нет и изготовить для меня его отказываются, так как никогда о нём не слышали.

Посмотрела все аптеки указанные на вашем . В австрийской аптеке есть препарат из бора, поэтому я думаю они смогут сделать для меня Борум йодатум. Только мне лететь на самолете уже через 2 недели.

В этот раз приму Калиум йодатум в указанной Вами дозировке. А препарат из бора закажу на будущее. Надеюсь, аэрофобия постепенно исчезнет. и смогу летать.

Ещё хотела уточнить, лекарственный препарат нужно принять перед самим полетом или за какое-то время?

16 июля 2013, 12:25

Ответ: Добрый день! Препарат примите накануне полёта вечером перед сном. Если этого будет достаточно и на душе перед полётом будет спокойно, то хорошо. А если будет необходимо, то можно принять и во время полёта.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024