Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ребенок постоянно визжит

Сообщений на странице:


Вопрос 18712
Татьяна, жен., 27, Воскресенск

Вопрос:   Доброй ночи. Ребенку 10 месяцев, стоим на лечении у невролога с диагнозом пренатальная энцефалопатия (кстати, по каким признакам и на каком фоне возникла -вопрос).
  Родился ребенок в 40 недель и 3 дня, посредством планового Кесарева сечения ( моё здоровье не позволило родить естественным путем ), 4200 грамм, 56 сантиметров, в роддоме ставили диагноз дисплазия левого бедренного сустава, но он не подтвердился. Была небольшая задержка моторного развития, но сейчас всё пришло в норму.
  В 6 месяцев делали УЗИ мозга - все показатели в норме. Ребёнок активно ползает, ходит, если его поддержать за обе ручки. Раньше был абсолютно спокойный, сейчас все резко изменилось - по малейшему поводу начинает верещать так, что уши закладывает. Объяснения и уговоры пользы не приносят. Стала за собой даже замечать нервозность и нервные тики в правом веке на этом фоне, потому как слышать весь день сирену - удовольствие сомнительное. Плюс к этому - совсем плохо ест: только каши и йогурты из бутылочки, хотя раньше уплетал всё подряд из ложки, сейчас - это целая история накормить дитя хотя бы картофельным пюре. Плюс, обязательно ночью 1 раз для кормления просыпается.
  Лечил нас невролог последний курс уколами Кортексина (их я ответственно проколола) и суспензией Энцефабола, ( а вот ею принебрегла). Возможно ли,что это побочные эффекты от лечения? Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Ибо совсем нет сил уже. С уважением.

23:23 23.07.2013

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Как Вы думаете, что хочет сказать этим криком ребёнок или чего он добивается таким образом? Или "буду кричать если будете трогать меня или что-то не дали"?


Вопрос:   Верещит по поводу и без. Очень эмоциональный и нервный стал. Можно сказать, неуравновешенный. Естественно, отсюда и сон плохой, и аппетит. Сейчас даю Лицетин-гель с витаминами, опять таки, прописанный неврологом. Но пока плодов никаких. А добивается своего, соответственно, а порой просто визжит и себя слушает.

13:39 25.07.2013

Ответ:     Иногда детям нравится свой собственный голос, и поэтому могут верещать с удовольствием и себя слушать, не думая, что другим это приносит дискомфорт.
  Начать лечение можете с того, что давайте малышу гомеопатическое лекарство - Ацидум нитрикум 12 - одну гранулу растворяйте в половине стакана воды (не размешивая воду в стакане) и давайте из него половину кофейной ложки 1 раз в 3 дня вечером, до улучшения.
  А наиболее вероятно, что лекарство вашего ребёнка должно принадлежать к одному из гомеопатических препаратов царства животных, но пока не ясно какой именно это препарат, ведь ребёнок о себе ничего не скажет.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024