Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нервные тики у детей

Сообщений на странице:


Вопрос 18776
Елена, жен., 29, Брест

Вопрос:   Здравствуйте, доктор! Нужно узнать, как лечить нервные тики у детей. Моему сыну 5,5 лет. С 3-х лет у него тики. Началось с моргания, потом в день рождения 2-го сына он сломал ногу и начался энурез. Следовали рекомендациям невролога, но моргание продолжалось. Далее начал хмыкать носом, покашливать, кхекать ртом.
  Обратились к гомеопату, принимали пульсатиллу Пульсатилла. Нервные тики у детей, лечение и белладонну чередуя недели по 3 драже 2 раза.в неделю (но правде пили нерегулярно - то забыли, то капризничал,.то уехали). Тики уменьшились незначительно. Через полгода принимали препараты игнация и лахезис (пили так же следующие полгода уже регулярно). Это немного помогло, тики появлялись когда нервничал или уставший, но далее всё возобновилось - начал дергать головой, хмыкать носом, голосом будто першит в горле.
  О ребенке: с рождения у него трудности с засыпанием, плаксивость, легко возбуждается и запаздывает торможение Нервная система: истерики очень частые, кричит и не может успокоиться. Не переносит шарфов на шее.
  Дома активный в меру, со сверстниками общение нормальное, но в незнакомой обстановке очень скован и застенчив. В такой ситуации и дома, когда не может успокоится (плач с криком), цепляется за родных, плачет, потеет от переживаний. Так же ведёт себя если что-то не по его. Любит последовательные действия: вызвать лифт, закрыть дверь должен только он, пройти по дороге.

1.08.2013

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Это Вы описываете не нервные тики, а синдром навязчивых движений, так как между ними есть существенная разница. Для лечения можете давать сыну гомеопатическое лекарство Нервные тики у детей, лечение из нитрата серебра - Аргентум нитрикум 12с - по 3 гранулы вне еды 1 раз в 2 дня вечером, до улучшения. Принимать лекарство можно длительно.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024