Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аутоиммунный тиреоидит

Сообщений на странице:


Вопрос 18777
Екатерина, жен., 25, Санкт-Петербург

Вопрос:   Добрый вечер! Мне поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз. Анализы: ТТГ- 3.69, антитела к ТПО - 150.5, Т4 свободный - 0.59, Т3 свободный - 3.09. Из симптомов беспокоит только выпадение волос (раньше волосы были гораздо крепче и практически не выпадали).
  Причиной аутоиммунного тиреоидита считаю воспаление шейных лимфоузлов 4 года назад, тогда мне по анализам поставили диагноз вирус Эпштейн-Барра, но на данный момент у меня этого вируса нет (сдавала анализы). Врач сказал, что организм успешно справился с этим заболеванием.
  Подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить аутоиммунный тиреоидит? Заранее, спасибо.

21:45 01.08.2013

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! Аутоиммунный тиреоидит - это только диагноз, а препарат для лечения того или иного заболевания в гомеопатии определяется исходя из особенностей болезни и организма. Так в гомеопатии лечатся все болезни. А одного определённого лекарства для лечения одной и той же болезни (одного и того же диагноза) в гомеопатии нет.
  Подробности о том, какая информация наиболее важна для определения гомеопатического лекарства, есть на странице сайта - консультации гомеопата.


Вопрос:    Добрый вечер! Из болезней у меня был пиелонефрит, поставлен диагноз незначительно выраженная мастопатия, тахикардия, часто герпес на губе вскакивает, а также воспалены шейные лимфоузлы - это я считаю причиной появления у меня аутоиммунного тиреоидита, а вот он уже привел к гипотиреозу.
  Из симптомов очень беспокоит сильное выпадение волос (больше ничего не беспокоит) и я очень переживаю по этому поводу, часто стала вспыльчивая и раздражительная, иногда бывают депрессии, ничего не хочется, во многом не устраивает как на данный момент складывается жизнь. Сон нормальный, вес тоже: 48 кг при росте 160.

21:37 04.08.2013

Ответ:     Добрый вечер, Екатерина. Для лечения можете принимать гомеопатическое лекарство - Ацидум фосфорикум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, можно длительно.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024