Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Цистит, лекарства

Сообщений на странице:


Вопрос 18793
Екатерина, жен., 27, Рига, Латвия

Вопрос:   Здравствуйте!
Этим летом страдаю циститом, первый случай был в июне, были частые позывы в туалет, и даже когда сходишь в туалет всё равно такое чувство, что не сходила, шла в туалет повторно, но было пару капель, и иногда чувствовалось жжение. Я подумала, что причина была в переохлаждении.
  Ходила к урологу, в анализе мочи были повышены лейкоциты и эритроциты, уролог выписал антибиотик - Палин. Симптомы пропали буквально через 2 дня, пила весь курс - 7 дней. Последующие симптомы наступили в конце июля - опять ощущения полного мочевого пузыря и давление, постоянный позыв идти в туалет. На этот раз пошла к терапевту, тот выписал опять же антибиотик - Нолицин, тоже начала пить и симптомы прошли за 2 дня, курс антибиотика 10 дней, но на 7 дней, принимая антибиотики появились такие же симптомы - частые позывы в туалет.
  Пила противовоспалительные чаи, цистон, фитолизин, пошла сдавать кровь и мочу, но кроме повышенного Ph и повышенного СОЭ, все остальные показатели были в норме. Терапевт направил ещё раз к урологу, но на этот раз уролог прописал - Берлоцид, курс 5 дней. Принимаю его уже 3 день, но состояние не изменилось, постоянное чувство, что хочется в туалет.
Пожалуйста, посоветуйте, как лечиться?

13:53 03.08.2013

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! Приятно отвечать на текст написанный без ошибок - редкий случай когда так пишут, сразу приходит на ум, что Ваше конституциональное гомеопатическое лекарство должно относиться к минеральному царству - чёткость и структура во всём.
  Ну а пока такой препарат неизвестен, можете принимать для лечения цистита более простые средства - гомеопатическое лекарство - Туя 6 (лат. Thuja) Семейство хвойных - туя, лат. Thuja - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и - Кантарис 6 - в случае, если будут беспокоить болезненные позывы - по 5 гранул под язык, до улучшения.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Спасибо большое за ответ. Почитав несколько форумов о гомеопатии я догадывалась о лекарстве Туя, но не была уверенна, а Вы подтвердили мои догадки, ещё раз спасибо!
  Я понимаю, что для более углубленного изучения моей ситуации лучше бы с Вами провести платную консультацию, но на данный момент у меня такой возможности нет, поэтому хотела задать ещё один вопрос - почитав Ваши ответы на тему цистита, в нескольких случаях заметила, что Вы назначали девушкам лекарство под названием - Стафизагрия 12 (они жаловались на цистит после интимной близости), дело в том, что я тоже как полгода начала жить с мужем и, естественно, близости стало больше (после долгого перерыва), но всё же цистит не начинался сразу после полового акта или чуть позже, поэтому хотела уточнить не стоит ли мне ещё пить вышеуказанное лекарство, поскольку половая жизнь стала более частой?
С уважением, Екатерина

13:52 06.08.2013

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! Вам это лекарство (Стафизагрия 12) принимать не нужно..


Вопрос:    Сергей Вадимович, спасибо! Принимаю Тую уже 3 дня и чувствую себя значительно лучше! Низкий Вам поклон!

17:24 08.08.2013

Ответ:     На здоровье!


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Я опять пишу Вам по поводу цистита. У нас в Риге морозы, возможно из-за этого опять начался рецидив. Все то же ощущение, что хочется постоянно в туалет, при этом какие-либо болевые симптомы, жжение при мочеиспускании отсутствуют, просто постоянные позывы, буквально через 10-15 минут как сходил в туалет.
  Скажите, пожалуйста, принимать ли мне опять Тую и как долго, чтобы последующих рецидивов не было? Возможно мне её надо пить полгода или больше? Потому что в прошлый раз, как только болезнь закончилась, я почти сразу же перестала гранулы Туи.
Заранее спасибо, Екатерина из Риги

11:45 23.01.2014

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! Если появляется обострение, то сразу начинайте принимать Тую, а после выздоровления принимайте её по 3 гранулы ежедневно на ночь 1-2 месяца подряд, чтобы организм хорошо окреп.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024