Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Увеличились лимфоузлы

Сообщений на странице:


Вопрос 19105
Марина, жен., 33, Челябинск

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович.
Помогите, пожалуйста. У ребенка 4,5 месяцев три недели назад увеличились затылочные, шейные и паховые лимфатические узлы (от 0,5 до 0,7 см). По ПЦР (полимеразная цепная реакция) мочи и слюны обнаружен цитомегаловирус, в бакпосеве из зева синегнойная палочка, ацинобактерия и грибы рода кандида.
  У дочери резко снизился аппетит (она на искусственном вскармливании), стала есть только остывшую смесь и пьёт остывшую воду, а теплую (37 градусов) выплёвывает. Сама худенькая, астеничная, не держит тепло, мерзнет даже одетая, согревается только на руках, нарушена работа кишечника (были запоры, смесь выходила непереваренная).
  По рекомендации педиатра даю бифидумбактерин. Родничок у ребёнка большой, не любит солнце, кожа бледная. Температура не повышена. Ребёнок весёлый, приветливый, активный, но нарушился дневной сон. ЛОР назначает антибиотики и противовирусные препараты, очень хотелось бы их избежать.
  Подскажите, пожалуйста, возможно ли лечение этих инфекций с помощью гомеопатических препаратов? Заранее благодарна.

04:10 08.09.2013

Ответ:     Здравствуйте, Марина! Лечить инфекционные заболевания гомеопатическими лекарствами можно, но нужно знать особенности организма ребёнка, чтобы эти лекарства определить. Или, ребёнку можно дать лекарство соответствующее конституции организма мамы, но его тоже нужно определять на основании большого объёма информации (1-2 часовая беседа по скайпу).
  Самый простой вариант лечения - давать сейчас ребёнку гомеопатическое лекарство - Бариум фосфорикум 6. Давать лекарство лучше так: растворите 1 гранулу в половине стакана воды и давайте из него по 1 кофейной ложке 2 раза в день, до уменьшения лимфатических узлов.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024