Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Непонятное состояние, вегетатика

Сообщений на странице:


Вопрос 19577
Арина, жен., 35, Москва

Вопрос:   Добрый день! Некоторое время мучаюсь с таким недомоганием, как:тахикардия, особенно после еды - экстрасистолы, нехватка воздуха, отрыжка, вздутие живота, и при чём всё это между собой связано.
  Состояние в последнее время было нормальное, все эти симптом были нечастыми. Два года тому назад я лечилась у гомеопата и он определил моё средство - аргентум нитрикум. Я тогда его принимала и вроде как чувствовала себя неплохо. Месяц назад решила ещё раз выпить аргентум нитрикум 200 - 2 гранулы, и вот после этого моё самочувствие резко ухудшилось, правда за этот месяц у меня было много стрессов.
  До того врача не могу дозвониться. Чувствую себя кошмарно, тахикардия не проходит, страх сразу появляется и сердце частит ещё сильнее. Скажите, пожалуйста, может ли это быть такая реакция на гомеопатическое лекарство и что мне делать? Спасибо большое.

13:01 29.10.2013

Ответ:     Добрый день, Арина! Не вовремя принятый препарат может привести к передозировке, либо к обострению состояния. Чтобы сейчас облегчить такое состояние можно принять гомеопатическое лекарство - Аргентум нитрикум 30. Принять его лучше в ослабленном виде: растворите 1 гранулу в половине стакана воды и примите из него 1 кофейную ложку однократно.
  Дополнительно к этому можно принимать - Аконит 12 - по 1 грануле 2-3 раза в день до уменьшения страха и сердцебиения.


Вопрос:   Доброе утро Сергей Вадимович! Спасибо. Скажите, пожалуйста, у меня дома есть Аргентум нитрикум 12. Можно его как-то использовать? И ещё по состоянию я заметила, что как только утром встаю меня трясет, знобит, сердце бухает, пытаюсь быстрее поесть, а как поем, то вроде легче становится, но минут через 15 опять тахикардия и экстрасистолы.
  И ещё одно дополнение: когда у меня происходит так называемая утренняя паника (тахикардия, дрожь, нервозность), то мне кажется, что это похоже на страх повторения. Однажды утром мне стало плохо и теперь как только я просыпаюсь, то как-будто я уже жду этого состояния и боюсь.
  Я сегодня приняла при панике Аконит 12 (только у меня написано Аконитум 12) и через какое-то время мне стало легче.
  У меня ещё вопрос: можно ли мне сейчас принимать креон и глицин?

11:48 1.11.2013

Ответ:     Добрый день, Арина! Принимать Аргентум нитрикум 12 можно ежедневно на ночь по 1-3 гранулы. Аконит - по мере необходимости. А ещё, большую пользу может оказать лекарство Йодум 12 - по 1 грануле под язык (можно часто) до уменьшения тряски и страха.
Креон и глицин - в них нет необходимости.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024