Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Назначение гомеопата

Сообщений на странице:


Вопрос 19583
Таиса, жен., 34, Волгоград

Вопрос: Доброго времени суток. Посетила местного гомеопата, получила назначение гомеопата. Ребёнок часто болеет (вирус, насморк, заложенность носа, высокая температура, кашель). Очень хотела узнать свой конституциональный препарат, его ведь определяют при визуальном контакте.

После электропунктурной компьютерной диагностики (возможно по Фоллю) гомеопат сделала назначение – кроме препарата Арника, который обозначила как конституциональное средство, назначила ещё монопрепараты:
- Силицея (Silicea) Назначение гомеопата. Силицея
- Астериас рубенс 12С (Asterias rubens),
- Буфо 12С (Bufo rana).

Все препараты по 7 гранул в течение дня длительностью пока месяц. Дочери тоже назначила много препаратов:
- Антигриппин,
- Калькарея карбоника,
- Цина 6С – по 4 гранулы.

Когда у дочери повысилась температура до 39,5°C доктор прописала кроме Антигриппин ещё и обычный Парацетамол, так как гомеопатической аптечки дома у меня нет. Препараты можно сочетать.

У меня возникли вопросы. Во-первых, является ли она классическим гомеопатом, почему так много препаратов, да ещё и комплексон? Во-вторых, касаемо препарата Буфо Буфо. Назначение гомеопата – по описанию препарата там ничего моего нет, но она настаивает, что молочные железы это вылечит.

Простите за вопрос профана – если человек не носитель таких симптомов, может ли лекарство их вызвать? Сейчас у меня опять колет иногда в середине груди, перед критическими днями хочется прислониться к чему-нибудь холодному (при надавливании лучше, а при наклоне тупая боль). По гинекологии идут мажущие выделения 1 день, начинаются незадолго до начала менструального цикла. Это обострение после принятия Кальциум карбоникум и Силицеа или это развитие болезни?

Гомеопатия для меня неизведанный край, поэтому назначение гомеопата непонятны, так много вопросов. Буду рада, если найдете время ответить на них.

29 октября 2013, 23:43

Ответ: Здравствуйте, Таиса! Гомеопаты классики не используют метод доктора Фолля и компьютерную диагностику, поскольку алгоритм этих методик не учитывает фактор "подобия" (подобное лечится подобным), который важен для классической школы и который является основой (базисом) для определения лекарства. Выводы о назначениях гомеопата вашего делайте сами.

Если у вас дома не было гомеопатической , то вам могли дать совет использовать парацетамол, так как при очень высокой температуре лучше принимать его, чем вообще ничего. То же самое относится и к комплексону Антигриппин.

Если человек решил лечится только гомеопатическими препаратами при простуде, подразумевается, что у него дома уже есть набор гомеопатических лекарств (аптечка), а как их рекомендовать для лечения при конкретной симптоматике, если их нет дома в наличии.

Ядовитые вещества в материальных дозах могут дать определённую симптоматику, а в виде гомеопатических лекарств они могут обострить только то, что уже есть внутри организма, и в очень редких случаях люди могут ощущать действие минимального количества молекул исходного вещества или даже его энергетику.

Учитывая то, что я неделю был отъезде и не мог дать ответ в нужное время, то сейчас полагаю месячные у вас закончились и рекомендаций по лечению давать нет смысла, поскольку вся симптоматика уже исчезла.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Спасибо за ответ. Понимаю, что вы далеко и отвечаете только в свободное от основной работы время. Собственно, поэтому ребёнку нужно назначение гомеопата и хотела найти гомеопата, которому можно позвонить почти в любое время. У детей все симптомы и болезни протекают стремительно, тут главное время. Трудно доверять здоровье ребёнка другим людям.

Что касаемо моего здоровья – вы правы, все эти симптомы прошли уже. Только вот другие, как физического, так и психологического плана, очень беспокоят. Поэтому хотела бы узнать подробней о консультации по скайпу. А именно – как оговаривается время консультации? Для меня это немаловажный вопрос, так как в присутствии домашних я не смогу адекватно отвечать на определенные вопросы.

10 ноября 2013, 23:07

Ответ: Здравствуйте, Таиса! Основная моя деятельность – это работа с моими пациентами, а свободное время посвящаю ответам на вопросы, занимаюсь сайтом, самообразованием, хобби. Время консультации может быть почти любое, но только не в 6 утра или в 10 часов вечера. Время уточняется в переписке или по телефону (номер телефона в разделе контактов).



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024