Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Холодовая крапивница, обострение

Сообщений на странице:


Вопрос 19708
Любовь, жен., 29, Санкт-Петербург

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Ранее я вам писала о том, что Рус токсикодендрон 6 перестал мне помогать, но подробнее изучив лечение гомеопатией поняла, что обострение - признак верно подобранного лекарства.
  По подобию Рус мне соответствует:
- ухудшение: в холодную и сырую погоду, от холодной воды;
- улучшение: в теплую и сухую погоду, от движения, даже при родовых схватках помогала ходьба, улучшение от надавливания;
- страхи: темноты, людей, пьяных, страх будущего.
  Больше люблю есть овощи и фрукты, а жирную пищу переношу плохо. Молоко не люблю, но если выпью немного, то хочется ещё и ещё. Постоянно кислый привкус по рту. Всегда мерзну, даже дома, холодные ступни и пальцы рук, всегда хожу дома в теплых носках. После первого приема Руса был огромный прилив энергии (сейчас этого не ощущаю) и будто перестала мерзнуть, даже муж заметил, что температура тела изменилась. Мне от Руса будто тепло.
  Принимаю лекарство каждый день, замечаю что, покрываюсь крапивницей как-то через раз, то 2 дня не покрываюсь, то опять реакция на холод. Нужно ли делать перерыв или продолжить до полного выздоровления?
  Также прочитав о препарате Калькарея карбоника вижу сходство и с ней, особенно в детстве: Слабость, медлительность, апатия, слабое внимание, в школе училась тяжело.

19:20 12.11.2013

Ответ:     Здравствуйте, Любовь!
  В вашем случае есть несколько вариантов:
1. Лекарство подходит полностью, и если было улучшение до нормы, что количество гранул и частоту приёма лучше уменьшать, так далее улучшение постепенно переходит в обострение (передозировку), из-за того что энергии у болезни осталось мало, а энергии у лекарства осталось много и она начинает быстро накапливаться, "имитируя" болезнь. Поэтому, если может иметь место такая ситуация, то я пишу, что принимать лекарство нужно до улучшения;
2. Лекарство подходит не полностью, и какое время организм на него реагирует, а затем перестаёт. В этом случае ещё может помочь увеличение потенции и частоты приёма, но в дальнейшем лечебный эффект может опять снизиться, либо наоборот при достижении нужной потенции лекарства наступит быстрое улучшение и выздоровление;
3. Действие лекарства может проявляться не сразу, а постепенно, но затем волнообразно оно уменьшает болезнь (с его помощью организм уменьшает болезнь) и опять его действие уменьшается, затем опять идёт улучшение, и так далее, пока периоды улучшения будут становиться дольше и дольше, а периоды возврата болезнь меньше и меньше по времени и при этом болезнь уже будет проявляться слабее, так как сильнее стал организм.
  Чем точнее подходит лекарство человеку, тем ближе его действие к первому варианту. Так что если вначале было улучшение, а затем болезнь опять увеличивается, лучше всего уменьшать дозу лекарства и перейти на свой конституциональной гомеопатический препарат.
  У каждого лекарства есть свои ключевые признаки, и иногда видя их я и даю рекомендации по лечению, а если пишут больше об ощущениях, то рекомендую то, что будет ещё лучше, а если пишут только диагнозы и просят назначить лечение, то тут уж ничего рекомендовать невозможно, так как не дают ни одного признака лекарства, хоть прямого, хоть косвенного. Это по поводу того, стоит ли продолжать лечение. Думаю, что у вас имеет место 3-й вариант работы лекарства, и на период улучшения нужно уменьшать дозировку, а при ухудшении её опять поднимать, принимая лекарство часто, но только до улучшения.
  И ещё в вашем случае имеет смысл повысить потенцию лекарства до 30 или 200 (Рус токсикодендрон 30с или Рус токсикодендрон 200с), но принять его сразу (3 гранулы однократно) после того, как начинается обострение, и далее на его фоне принимать Рус токсикодендрон 6.
  Препараты Кальция не лечат крапивницу. К ней ещё могут иметь отношение - Натриум муриатикум (лат. Natrium muriaticum) Натриум муриатикум, морская соль, лат. Natrium muriaticum, Сепия (лат. Sepia) Каракатица, лат. Sepia, Сепия, Уртика уренс, Медуза, и другие.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за подробный ответ! Сейчас принимаю Рус 6, пару дней назад под носом и по левой ноздре выступил герпес (много-много пузырьков), по ощущениям - горят. Со мной такого раньше не бывало, были редкие случаи на губах. Это может быть связано с лекарством как -"изнутри наружу"? Нужно ли что-то делать? Спасибо.

00:32 23.11.2013

Ответ:     Здравствуйте, Любовь! Это либо настоящий герпес, либо что-то выходит наружу, так как даже при передозировке Рус токсикодендрон такого не будет. Такой герпес учитывает Натриум муриатикум 12, Аллиум сативум 6 и ещё некоторые гомеопатические препараты. Сейчас можно ничего не делать, и ждать пока герпес пройдёт сам, либо, если сильно жжёт, попринимайте в течение дня Аллиум сативум 6.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024