Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Задержка развития ребенка

Сообщений на странице:


Вопрос 19757
Юлия, жен., 32, Курск

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Моему сыну 2 года 7 месяцев. Он практически не говорит: ооо.. или бы-пы.. причем, отследить, что такое ооо или бы-пы не могу. Когда плачет, может сказать мммааа, но это вряд ли обращение ко мне.
  Начал ходить в 11 месяцев, говорил баба, папа, мама, да, ниня, ав, ам. После рождения второго ребёнка (то есть ему было 1 год и 4 месяца) замолчал. До 2-х лет на улице передвигался на руках отца, максимум несколько шагов - падал на землю и никакие уговоры на него не действовали.
  В 2 года мы обратились к остеопату, ребенок стал интересоваться прогулками, но по строго определенным известным ему маршрутам. С детьми практически не контактирует, в лучшем случае может толкнуть или укусить. Это действия совершает в большой силой. И злостью, аж до трясучки.
  На имя и просьбы реагирует крайне редко. Слух в порядке. Такое впечатление, что он не понимает, чего от него хотят. Действия ему знакомые выполняет, видимо, механически. Очень мало спит, грызет ногти, исследует половые органы. Практически все время истерит, сам себе не рад.
  Имеет крайне большой вес - 23 кг. Рост 101 см. Большая голова. Очень неуклюжий, бьется, запинается, падает.
Очень прошу Вас помочь в нашей ситуации!

22:23 16.11.2013

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! В данном случае лечение лучше начать с приёма гомеопатического лекарства - Скандиум муриатикум 12 (лат. Scandium muriaticum 12c) - по 1 грануле вне еды 1 раз в 2 дня вечером, можно длительно.
  А далее необходимо определить конституциональное гомеопатическое лекарство вашего сына и продолжить лечение с помощью него.


Вопрос:    Сергей Вадимович, здравствуйте!
В настоящее время сын принимает Скандиум как Вы и рекомендовали. Положительные сдвиги есть, он неожиданно полюбил мыть голову, причем сам старается попасть под струю воды, чтобы она лилась ему именно на голову. Раньше купания для нас были сложным занятием. Кроме того, он стал лучше спать (правда, только раз в день), без пробуждений и криков, стал больше двигаться, интересоваться прогулками и иногда шведской стенкой. Есть зрительный контакт, однако, он продолжает молчать.
  Стал заниматься с логопедом-дефектологом - такое впечатление, что всё ж не понимает обращенную речь, что-то делает (возьми-дай) - но механически, что ли. То есть, всячески старается, чтобы его оставили в покое, кричит, кусается. Хотя с нами, родителями, стал более ласковым. Ногти продолжает грызть.
  Врачи призывают получить инвалидность, но я верю, что всё наладится, вот бы только "разговорить" нашего сына!
  Сергей Вадимович! И ещё хотела добавить (не знаю, насколько это существенно): сын очень любит сладкое и мучное. Но создается впечатление, что после употребления этих продуктов, он окончательно теряет контроль над собой, становится агрессивен, кричит, впадает в истерики. И очень много пьет воды.
  Еще раз благодарю Вас!

23:23 25.02.2014

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Понятно. Гомеопатический препарат Скандиум муриатикум 12 замените на Скандиум муриатикум 30 и давайте его по 1 грануле 1 раз в неделю.
  И ещё дополнительно можете давать сыну гомеопатическое лекарство - Лак люпинум 12 (лат. Lac lupinum 12c) - по 1 грануле вне еды 1 раз в 3 дня вечером. Принимать эти препараты можно длительно.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024