Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сотрясение мозга

Сообщений на странице:


Вопрос 19763
Ксения, жен., 30, Москва

Вопрос: Здравствуйте доктор. Мне 30 лет. Меня беспокоят очень сильные головные боли уже больше 2-х лет, мало дней, когда голова не болит совсем. Вероятная причина сотрясение мозга.

Во время головной боли ощущения такие, будто сейчас парализует левую сторону, онемение лица. Голову сдавливает, сжимает, сводит, кажется, что ещё секунда и сосуды лопнут. От боли просыпаюсь.

Стала раздражительной, частая слабость, редко бывает тошнота, часто головокружение, скачки артериального давления, в основном низкое – 8656 мм.рт.ст, температура поднимается до 37,2°C, и пульс до 110 ударов в минуту доходит, сердце болеть будто начинает.

А ещё у меня вегето-сосудистая дистония. Киста в голове… Обезболивающие – пенталгин, нурафен, спазмалгон, лишь притупляют боль минимум на 30 минут. Пью постоянно валериану, корвалол. Потому что если давление доходит до 120/60, то начинается озноб.

Восьмого сентября 2013 года упала и расшибла голову. Поставили диагноз сотрясение мозга. Сделали магнитно-резонансную томографию Сотрясение мозга. Магнитно-резонансная томография, МРТ обследование (), но оно ничего не показало, только кисту. Ещё одно делать не будем.

Сказали , а я нервничаю и раздражаюсь, потому что эту боль невыносимо терпеть. Пропила магний В6, Адаптол, От Кавинтона плохо было.

Подскажите пожалуйста, к какому доктору лучше обратиться, что делать вообще? С чем это может быть связано? Я ещё не рожала, но с тем, что со мной происходит, просто невозможно забеременеть.

18 ноября 2013, 17:59

Ответ: Здравствуйте, Ксения! Сотрясение мозга это серьезно, всегда. При головной боли после сотрясения обращаются к терапевту в поликлинике, он проводит обследование, и если считает нужным, то направляет пациента к невропатологу.

Полагаю, что у невропатолога уже были, так что вопрос "к какому врачу обратиться?" не имеет смысла.

Для начала головной боли после сотрясения мозга методом можете принимать Платина 12С () по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и Хамомилла 6С () Chamomilla. Сотрясение мозга, гомеопатия, лечение по 3 гранулы вечером.

При головной боли попринимайте гомеопатический препарат Хамомилла 6С под язык по 5 гранул часто, до улучшения.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024