Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ребенок отстаёт в росте

Сообщений на странице:


Вопрос 19765
Наталия, жен., 46, Москва

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович. Ребенок отстаёт в росте. Сын, родился 54 см, вес 3500 гр. За первый год вырос на 18 см, а дальше растет по нижней границе нормы - в год прибавляет по-разному - то 4 см, то 6-7 см. Сейчас 8 лет 9 месяцев - рост 126 см.
  До 3-4 лет ел плохо, сейчас лопает - только подавай, вес 31 кг при норме на возраст 26-28. Начиная с 3 лет были нервные тики - моргание, вздыхание, тёр глаза.
  Сын очень нервный, вздрагивает от внезапных звуков, боится до сих пор темноты, просит частенько ночью поспать с ним. Чуть повысишь голос или строго скажешь, например, перепиши уроки - сразу в слёзы. Не знаю, как делать замечания ему. На мои слова: "ну, что ты плачешь, чуть что?" отвечает: - "они сами льются".
  Сам по себе очень добрый, всем в классе помогает, очень нуждается в компании - липнет ко всем детям, всех приглашает домой, очень сожалеет, что нет друга, который бы жил рядом. Всегда потные стопы и ладошки, увеличены аденоиды до 3 степени.
  Болел много, всегда с высокой и длительной температурой. Очень спортивный, бегает, прыгает, гиперактивность. Были у эндокринолога по задержке роста, УЗИ щитовидной железы - норма, сахар норма, рентген кистей рук - костный возраст соответствует норме.
  Прошу помочь, с Уважением.

18 ноября 2013

Ответ:     Здравствуйте, Наталия! Чаще всего причина задержки роста ребёнка кроется в особенностях его гормонального статуса, но существуют только усреднённые величины, которые у разных людей могут в некоторой степени различаться, поэтому, часто сложно только за счёт проверки уровня гормонов найти причину замедленного роста ребёнка.
  Для начала лечения от задержки роста можете давать сыну гомеопатическое лекарство Ребенок отстаёт в росте, лечение Кальциум фосфорикум 6- по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, можно длительно.
  А далее нужно определить его гомеопатическое лекарство и продолжить лечение с помощью него (той информации что Вы написали для определения такого лекарства недостаточно).



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024