Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Трудно сделать вдох полной грудью

Сообщений на странице:


Вопрос 19841
Роман, муж., 29, Мещовск, Калужская область

Вопрос:   Добрый вечер, уважаемый Сергей Вадимович!
У меня затруднено дыхание, то есть трудно делать вдох полной грудью. Из-за этого иногда плохо сплю по ночам.
Это началось 3 года назад: появилась одышка, невозможность вдохнуть полной грудью, тяжесть в груди, сухой кашель. Может быть, это нервное, может потому что пил холодную воду.
  Я проверялся у пульмонолога и у ЛОР-врача, но доктора ничего не находят, только руками разводят. На форуме люди рассказывают о симптомах, похожих на мои, и Вы им советуете Ликоподиум 6. Я решил тоже попробовать, но так как у нас такого лекарства в аптеках нет, заказал его через Интернет. Правильно ли я сделал?

19:28 29.11.2013

Ответ:     Добрый день, Роман! В данном случае Ликоподиум Вам не подходит по симптоматике и будет восприниматься организмом как нейтральное вещество, то есть - вреда не будет, но и пользы тоже.
  Для начала нужно понять, что это за ощущение и с чем его можно сравнить. или приведите пример: в какой ситуации должен оказаться другой человек, чтобы он испытал тоже самое ощущение затруднения дыхания.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Хочу рассказать Вам о своих ощущениях. Утром кажется, что всё хорошо, потом чувствую, как будто плёнкой затягивается глотка, грудь сдавливает. Тяжесть такая, будто на грудь мешок с цементом положили, дышать трудно. Откашляюсь, отойдёт мокрота и вроде легче становится.
  Было такое у меня раньше, давно уже, но недолго. Как-то ночью я сделал глубокий вдох и будто плёнка прорвалась, всё стало нормально, я перестал об этом думать, жил, как обычно. А теперь снова началось. Мне ещё бывает трудно дышать в душных помещениях, с трудом вдыхаю. Иногда прорывается какая-то плёнка, отойдёт мокрота и становится нормально.
Одна надежда на Вас.

22:43 01.12.2013

Ответ:     Здравствуйте, Роман! Теперь понятно. Для лечения можете принимать гомеопатическое лекарство - Калиум карбоникум 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром (и при ощущении "мешка с цементом" на груди, и - Тиозиаминум 12 - по 3 гранулы на ночь, можно длительно (до выздоровления).


Вопрос:    Сергей Вадимович, скажите пожалуйста, что у меня и можно ли это вылечить?
  Тиозиаминум 12 смотрел в интернет-аптеке, такого нет, может оно как-нибудь по-другому называется?

21:01 05.12.2013

Ответ:     Это обычная вегето-сосудистая дистония (ВСД). Тиозинаминум по латыни пишется так: Thiosinaminum - именно с таким названием его нужно искать в аптеках, потому что по русски в аптеках Европы названия лекарств писать не будут. Вот ссылки на него в трёх аптеках: ( ... )


Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович!
Я не могу нигде найти Тиозиаминум 12, может мне можно какой-нибудь другой препарат? Тяжесть у меня не постоянно, а в редких случаях, например, когда сильно расстроюсь. Можно принимать Калиум карбоникум отдельно, или надо именно с тем препаратом?
  Вот заказал калиум карбоникум по Интернету, жду.
А по Вашим ссылкам я не понял ничего, так как не знаю английский.

22:48 09.12.2013

Ответ:     Добрый день, Роман! Как сделать заказ лекарств в аптеках Европы при желании разобраться можно (я тоже учил в школе французский, но если нужно, то использую переводчик поисковика Google и делаю заказ). Для облегчения такой задачи сделал 2 страницы с пошаговой инструкцией заказа лекарств (в левом меню на сайте всё это есть).
  При желании можете принимать только один препарат. «Тиозинаминум 12с» так же можно сделать из обычной горчицы, и о том как это делается тоже есть информация на сайте.


Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович!
Не могли бы Вы скинуть адрес сайта, где есть информация о том, как можно самому сделать «Тиозинаминум 12с» из горчицы?
  И ещё вопросик: я прочитал, что при остром течении заболевания Вы рекомендуете почаще принимать препарат, а могу ли я принимать почаще?

23:43 25.12.2013

Ответ:     Добрый день! Информация от том как самостоятельно сделать гомеопатическое лекарство из сока растения (или из заваренного как чай растения) есть на этой странице сайта.


Вопрос:    Добрый вечер!
Сергей Вадимович, принимаю Калиум карбоникум уже месяц. Мне кажется, что в организме как будто идёт какая-то борьба. В первую неделю приёма как-то вечером я прямо вдохнул полной грудью, почувствовал, как какая-то плёнка прорвалась. Я почти всю ночь не спал-не мог надышаться.
  На следующую ночью у меня периодически начало першить в горле, но дыхание было нормальное. При сильном вдохе я чувствовал, как воздух проходит, плёнка эта прорывается, а потом через какой-то промежуток опять заволакивается. А вот недавно я простыл, начался кашель, дышать временами становится как раньше трудно. Можно ли мне принимать обычные лекарства вместе с гомеопатическими?
  Сергей Вадимович, скажите пожалуйста, это можно рассматривать как продвижение к выздоровлению?

20:30 14.01.2014

Ответ:     Добрый день, Роман! Это можно рассматривать как улучшение, но Тиозинаминум 12 принимать так же желательно, так как его действие может быть важнее, чем у препарата Калиум карбоникум.
  Обычные лекарства принимать можно.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024