Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боль в темени

Сообщений на странице:


Вопрос 19926
Инна, жен., 51, Кировоград

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Обращаюсь к Вам за консультацией по поводу головной боли в темени. Темя горячее на ощупь, ощущение повышения давления в голове внутри, (я гипотоник), голова как будто взорвется изнутри вверх.
  Ухудшение состояния ночью, просыпаюсь от толчка. В ушах при глотании щелчки, кажется пар вырвется наружу. В верхней части головы что-то перемещается по извилине. Головокружение может быть при лежании или сидении.
  Перед ухудшением состояния зрение слабеет, темнеет в глазах, появляется слабость, хочется прилечь. Глаза застилает жирная плёнка, которую хочется смыть. Склеры красные, сильно расширены зрачки, глаза как-то странно сблизились к внутреннему углу. Косоглазия явного нет. Зрение падает резко наполовину и поле зрения сужается.
  Появляется тяжесть в желудке и в печени. Хочется вызвать отрыжку, она пустая, после неё облегчение.
  По жизни неуверенная в себе, постоянное самокопание, заниженная самооценка. Светло-русые прямые волосы, серые глаза. Ухудшилась память, прочитанное не могу пересказать, забываю слова. Хроническая дискинезия желчевыводящих путей, аутоиммунный тиреоидит. По анализу крови - гипотиреоз: ТТГ - 7,38, Т4 - 0,85, Т3 - 2,67. Есть фиброзно-кистозная мастопатия. Была нейроинфекция ЦНС в 20 лет.
  Боль в темени приносит мне страдания и раздражает, в частности от того, что я не могу от неё избавиться уже в течение года. За это время изменилась я сама и моя жизнь. Я могу взорваться по любому малозначительному поводу, не сразу, но это раздражение накапливается во мне, а потом даёт вулканический взрыв эмоций. Я страдаю после произошедшего инцидента, быстро отхожу и корю себя за несдержанность, так как после этого портятся отношения.
  Ухудшение памяти привело к тому, что я забываю тексты семинаров, которые вела ранее, забываю слова, мне трудно подобрать синонимы. Я ушла с работы, устаю. Мне кажется, что иногда я выгляжу неадекватно, мне трудно поддерживать беседу. Чувство юмора снизилось, не само оно, а то, что я не могу пошутить. Забываю что хотела сделать, короткая память страдает.
  Ощущение социальной неадаптации. Заниженная самооценка, и неуверенность были всегда, а сейчас как в пубертатном периоде всё обострилось. Ощущение, что я ничего не добилась в жизни, я никто, и зовут меня никак. В магазинах извиняюсь.
  В голове стучит давящая боль в темени, темя горячее, хочется содрать лепёшку внутри, лёгкое головокружение, белки глаз желтоватые и красные.
  Прошу Вас помочь мне. Заранее БлагоДарю за ответ!

13:21 09.12.2013

Ответ:     Здравствуйте, Инна! Ситуация сложное, но начинать лечение с чего-то надо. Для лечения можете принимать гомеопатическое лекарство - Актея рацемоза 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и - Сульфур 12 (лат. Sulphur) Сера, Сульфур, лат. Sulphur - фото кристаллов серы - по 3 гранулы на ночь.
  Принимать лекарство можно длительно, или до определения вашего конституционального гомеопатического лекарства, чтобы затем в качестве основного лекарства использовать его.
  Ещё такая головная боль может частично поддаваться лечению препаратом Аконит 6, но у него неполная картина сопровождающая головную боль - вместо расширения зрачков (как у Вас) у Аконита зрачки наоборот будут сужены.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024