Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ребёнок 3-х лет не говорит

Сообщений на странице:


Вопрос 19977
Татьяна, жен., 31, Самара

Вопрос:   Сергей Вадимович, здравствуйте! Дочке 3 года и она не разговаривает, ни папа ни мама не говорит. Невропатолог ставит диагноз: задержка психо-речевого развития и алалия.
  Всю беременность практически пролежала в больницах на сохранении из-за угрозы прерывания беременности и отёков. Ребёнок долгожданный. Родила сама. Грудью кормила до года.
  Дочка нормального телосложения, глаза карие, волосы тёмные, любит кушать хлеб, яйца, огурцы, гречку с сосиской. Спит раскрывшись, без одеяла. Сладкого много не даю, так как возникает крапивница. ЛОР-врач ставит диагноз аденоиды 2-ой степени.
  Сейчас ходим в садик. С детьми играет, любит музыку, любит перед зеркалом крутиться, любит обниматься с близкими. В садике кроме хлеба, компота и творожной запеканки ничего ни ест.
  Играет с конструктором, любит смотреть как я катаю машинку на верёвочке. Когда пытаемся заниматься с дочкой, то она начинает злиться, толкает типа уходи, если сделали ей больно, то в ответ может ущипнуть. Иногда, когда просишь дочку что-нибудь сделать, то складывается впечатление, что она не понимает чего от неё хотят.
Буду признательна, если сможете помочь. Спасибо.

16:35 16.12.2013

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Понятно. В данном случае вашей дочери нужен препарат из царства животных. Наиболее подходящим по этой информации можно назвать - Лак фока 30 (лат. Lac phoca vitulina) - его можно дать дочери одну гранулу однократно.
  Более простой вариант гомеопатического лекарства - препарат из молока кошки - Лак фелинум 30 Лак фелинум - молоко кошки. Котёнок - любитель кошачьего молока родился в новогоднюю ночь


Вопрос:    Сергей Вадимович, здравствуйте! Лак фока 30 я заказала, помогите пожалуйста подобрать лекарство от дерматита.
  В декабре болели и на фоне приёма лекарственных средств на основе сладкого сиропа появился дерматит на попе возле ануса, который никак не может пройти. Когда соблюдаем на диету дерматит бледнеет, но стоит сесть что-нибудь сладкое, как он становится красного цвета по краям покрывается корочкой, ребенок до крови его сильно расчесывает. А ещё ягодицы покрылись мелкой сыпью.
  Сейчас ребёнок пытается что-то говорить. Когда забираем из детского сада всем машет и говорит "ка" то есть "пока", ещё говорит "всё".
Буду признательна, если сможете помочь. Спасибо.

23:36 14.01.2014

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! В данном случае для лечение дерматита можете давать ребёнку гомеопатический монопрепарат - Аргентум нитрикум 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно вечером, до прекращения аллергической реакции и кожного зуда.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024