Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Насморк и температура

Сообщений на странице:


Вопрос 19980
Юлия, жен., 33, Москва

Вопрос:   Здравствуйте!
Сыну 3 года и 8 месяцев, в 2,5 года пошли в сад, 3 дня ходили и после этого 2-3 недели были на больничном. В результате иммунитет не справился и через полгода мучений получили осложнение на кроветворную систему - тромбоцитопеническая пурпура. За лето удалось привести тромбоциты в норму.
  Сейчас ребёнок болеет один раз в месяц и, как правило, 2-3 дня у него высокая температура, потом насморк с густыми зелёными выделениями, жалобами на горло и, часто, это всё ещё опускается и мучает кашель.
  Насморк не проходят по 10 дней и повышенная температура держится 5-7 дней около 37,5°C ночью и 37°C днём.
  Насколько я понимаю, всё это от насморка, потому что выделения постоянно стекают по задней стенке раздражают горло, дышать ночью плохо получается и через пару дней ко всему ещё прибавляется кашель. В последний раз жаловался ещё на левое ухо.
  Подскажите, пожалуйста, что нам эффективно поможет?
Я сразу при начале болезни активно промываю нос и даю капли синупрет, делаю ингаляции, даю калий бихромикум, горло полощем календулой, но видимого результата нет.
  Ребёнок худой, кожа бледная, волосы тёмно-русые. Любит мясо, творог, не любит овощи.
Спасибо.

02:12 17.12.2013

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Каждый раз всем пишу одно и то же - закапывание капель в нос на какое-то время подавляет болезнь и не приводит к выздоровлению. Ингаляции и Калий бихромикум (когда он нужен) в этом плане более полезное организму лечение.
  Осложнение простудного заболевания в виде тромбоцитопенической пурпуры достаточно серьёзно, и поэтому лечение нужно проводить осторожно. Если есть возможность, то для постепенного ухода от повторяющихся болезней давайте сыну для лечения гомеопатическое лекарство - Тараксакум 6 (Одуванчик, лат. Taraxacum officinale) Taraxacum - одуванчик - по 1 грануле вне еды ежедневно вечером, можно длительно. При появлении заболеваний давайте по 3 гранулы 2 раза в день, или чаще, до выздоровления.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024