Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

У ребёнка общее недоразвитие речи

Сообщений на странице:


Вопрос 20003
Татьяна, жен., 45, Великий Устюг

Вопрос:   Здравствуйте! Никите 7 лет. Раньше ел песок, бумагу, грыз пластмассу в большом количестве. Сейчас любит есть снег и бумагу жуёт, любит проглатывать длинные нитки. Развитие логопед определяет на 4-5 лет. Читать не умеет, учиться ему неинтересно, любит смотреть мультфильмы, кино, гулять, обожает пистолеты, ружья и солдатов. Стреляет очень метко, мячом попадает тоже очень метко.
  Раньше любил только каши, макароны, белый хлеб. Сейчас ест супы всякие, овощное рагу, а из сырых овощей и фруктов - только яблоки и бананы. Цитрусовые терпеть не может. Не ест салаты и винегреты. Мясо ест варёное и котлеты.
  К ребятам относится очень осторожно, подходит больше к девочкам, наблюдает, как они играют. В садик идёт спокойно, но если говорю, что сегодня в садик не идём, очень радуется. Боится больших скоплений людей, боится громкой бахающей музыки (в цирке), боится начинать новые незнакомые темы на занятиях. А то, что знает, демонстрирует с явным удовольствием.
  Диагноз: общее недоразвитие речи (ОНР) 2 уровня, задержка психического развития (ЗПР), элементы раннего детского аутизма (РДА).

14:08 19.12.2013

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Из вашего письма ясно, что лекарство ребёнка (в идеале) должно относиться к царству животных, но их перечень в наших гомеопатических аптеках очень мал. В более простом варианте можете давать сыну для начала лечения гомеопатическое лекарство - Сульфур 12 (лат. Sulphur) Сера, Сульфур, лат. Sulphur - фото кристаллов серы - по 1 грануле вне еды 1 раз в 2 дня вечером.
  Принимать это лекарство можно длительно, или до определения конституционального гомеопатического лекарства вашего сына, чтобы затем в качестве основного лекарства использовать его.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024