Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Шум в ушах при нейросенсорной тугоухости

Сообщений на странице:


Вопрос 20004
Наталья, жен., 49, Москва

Вопрос:   Здравствуйте, доктор! Изводит шум в ушах, особенно в правом. Диагноз: нейросенсорная тугоухость 1-2 степени. Тугоухость с шумом в ушах развилась давно на фоне железодефицитной анемии. Шум был терпимый, а сейчас, после акустической травмы 2 месяца назад, шум очень сильный, причем характер его время от времени варьируется, но интенсивность высокая.
  Возможно ли снизить уровень шума гомеопатическими средствами? Спасибо.

15:49 19.12.2013

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! С чем этот шум можно сравнить? Есть ли какие-то факторы внешней среды (или еда, питьё) от которых шум увеличивается или уменьшается?


Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! В основном, шум напоминает громкое чириканье огромной стаи воробьёв. Иногда он переходит в визг и скрежет каких-то механических агрегатов, иногда шум огромного водопада или воды в трубах, но сильный, гипертрофированный. Вот когда мне начали колоть мексидол внутривенно, неделю было громкое ровное шуршание. Мне казалось, что это лучше, чем воробьи.
  Несколько раз был непрерывный свист на высокой ноте. Если окружающая среда шумная, например, в метро или в фойе театра, то мой шум становится громче. Он всегда находится как бы над внешними шумами. Я считала, что интенсивность шума связана с "нервами" или недосыпом. Но вот в ближайшие выходные отдыхала и спала днем, и прямо во сне услышала, что шум усилился. Корреляцию с едой не заметила.

15:49 19.12.2013

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Для лечения от такого шума в ушах можете принимать гомеопатическое лекарство - Каустикум 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и - Платина 12 - по 3 гранулы на ночь, до улучшения. Принимать лекарства можно длительно.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024