Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Не могу забеременеть

Сообщений на странице:


Вопрос 20005
Инна, жен., 30,

Вопрос:   Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Уже 9 лет я замужем (с 2004 года) и до сих пор у нас нету деток. Была беременна 2 раза (2005-сентябрь, 2006-октябрь), оба случая закончились выкидышем (7-8 нед.). После последней чистки сказала, что больше такого не перенесу. Месячные регулярные, но очень скудные и тёмные. Овуляция проходит вовремя, ощущаю даже когда.
  Я темноволосая и кареглазая. По характеру - мнительная, терпеливая, трудности жизни решаю в себе, находчивая, справедливая, ответственная. В любой ситуации пытаюсь найти что-то положительное, делаю выводы. "Чистюля", иногда даже слишком. Тревожные сны, часто вещие. Уже полгода, после перенесенной простуды беспокоит покашливание, царапанье в горле и боли в области желчного пузыря и желудка.
  На лице периодически появляются высыпания, как у подростка. Боюсь змей и больших пауков. Страх заболеть неизлечимой болезнью, страх потерять близких.
Пожалуйста, посоветуйте какой препарат мне принимать.
Спасибо Вам большое!

17:27 19.12.2013

Ответ:     Здравствуйте, Инна! Понятно. В течение 2-3 недель попринимайте гомеопатическое лекарство - Апис 12 (лат. Apis mellifica) Апис, лат. Apis - пчела медоносная - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром (при успешном наступлении беременности этот препарат сразу прекращайте принимать).
  И ещё важно однократно принять (всего 1 раз) гомеопатический препарат из группы лантаноидов - Празеодимиум металликум 200 (лат. Praseodymium metallicum 200c) - 3 гранулы под язык вечером, а через 3 недели (если зачатие ещё не наступило) примите ещё Празеодимиум 1000с - тоже 3 гранулы.


Вопрос:    Добрый день, уважаемый Сергей Вадимович. Вчера начала принимать назначенные Вами препараты. За 2 месяца до того как написала Вам, была на приеме у местного врача-гомеопата, и по его назначению принимаю Ignatia 1000 (7 гранул утром в понедельник и четверг), Ignatia 200 (7 гранул утром во вторник и пятницу). Можно ли принимать все эти препараты вместе, или что-то нужно отменить?
  Сегодня после приема препарата Апис 12, чувствовала лёгкость во всем теле, только голова была какая-то тяжелая (в области носа и лба было чувство жжения, а виски сдавливало). К вечеру тело стало каким-то отёчным.
  Ещё немного о себе: очень люблю тепло, не комфортно чувствую себя в холоде; периодически ощущаю покалывания в левой груди. Когда перенервничаю ощущаю ком в области желудка, чувство жжения, и начинаю покашливать. Не люблю запах сигаретного дыма.
  Посоветуйте пожалуйста какие препараты мне продолжать принимать. Спасибо Вам большое!

01:41 10.01.2014

Ответ:     Добрый день, Инна! Гомеопатический препарат Игнация принимать можно, но особого смысла в нём нет, а чем меньше лекарств принимается в один период времени - тем лучше. Уменьшите количество гранул Аписа до 1 гранулы и продолжайте его принимать 1 раз в 2 дня вечером.
  Принимать Игнацию или нет - на ваше усмотрение.


Вопрос:    Добрый день, уважаемый Сергей Вадимович! Появились новые симптомы, решила, что нужно Вам написать. Сегодня уже третий день принимаю по утрам Апис 12, ощущения в теле необычные, я как-будто накачана водой, чувствую тяжесть в ногах.
  Утром сильно хотелось пить, хотя раньше жажда была редко. Целый день тошнит, если что-то съем, становится легче, проходит минут 20, и опять тошнота. На этом фоне кушать хочется чего-то кисломолочного, а глазами ела бы всё. Вчера захотелось конфет, забыла когда их ела с таким аппетитом. Сегодня днём очень хотелось спать, веки сами закрывались, хотелось закутаться в тёплый плед и уснуть.
  Периодически сводит скулы и давит в висках, голова как-то напрягается. Вечером приняла 7 гранул Dioscorea 50, тошнота немного ушла.
  Пожалуйста, напишите как мне дальше принимать препараты, и что по Вашему мнению нужно отменить? Повторюсь: около двух месяцев принимаю Ignatia: первый месяц - Ignatia 1000 (3 гранулы каждое утро), во второй месяц - Ignatia 1000 (7 гранул утром в понедельник и четверг), Ignatia 200 (7 гранул утром во вторник и пятницу), во время болей в животе - Dioscorea 50 (7 гранул). 8 января на ночь приняла Празеодимиум металликум 200. Спасибо Вам большое!

23:23 11.01.2014

Ответ:     Добрый день! Я уже дал Вам рекомендации принимать Апис не каждый день, а 1 раз в 2 дня. Препарат Игнация при передозировке может приводить к тошноте и ощущению напряжения, так что его советую отменить вообще (с помощью него вы заставляете организм перенапрягаться в борьбе с болезненным состоянием, а это уже не есть хорошо).


Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Спасибо Вам большое за рекомендации и Вашу отзывчивость!

15:53 25.01.2014

Ответ:     На здоровье!


Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Все препараты принимаю, как вы советовали. В этом цикле, наверное беременность отменяется, симптомы на 26 день цикла (при 28-денном) как всегда перед месячными: повысился аппетит, налилась грудь и тянет живот, как-будто камень в животе. Через пару дней повторно приму Празеодимиум металликум 1000.
  Нужно ли в следующем цикле принимать Апис 12? Если да, то в каком количестве и сколько дней? Спасибо Вам большое!

18:14 29.01.2014

Ответ:     Здравствуйте, Инна! Понятно. Апис принимайте.


Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Сегодня шестой день менструального цикла, в первый день я приняла на ночь (через 3 недели после приема препарата Празеодимиум металликум 200) Празеодимиум металликум 1000. На следующий день, как никогда, месячные прошли обильно, но только один день, а в остальные 5 дней - как обычно скудно.
  В начале цикла очень болела голова, спазмами, как будто кто-то иголкой колол. По утрам тяжело просыпаться, тело тяжёлое, как камень; в носу и горле накапливается слизь. Глаза слезятся, веки тяжёлые. Обострились боли в животе: в нижней части боль жгучая, а в области желчного пузыря и желудка печёт, как изжога, тянет спина. После еды на некоторое время становится легче. Ощущается ком в горле, тяжело глотать, появились новые высыпания на лице.
  Меня ещё беспокоит тот факт, что любую ситуацию, я пытаюсь прочувствовать на себе, ставлю себя не место того человека, который что-либо переживает в своей жизни, например, если кто-то болеет, я пытаюсь почувствовать как человеку в этот момент. Посоветуйте пожалуйста какой препарат мне принимать. Спасибо Вам!

18:47 06.02.2014

Ответ:     Здравствуйте, Инна! Примите сейчас Празеодимиум 200 - 3 гранулы, а через неделю повторите приём Празеодимиум 1000 - всего 1 гранулу.


Вопрос:    Добрый день, уважаемый Сергей Вадимович! Приняла вчера на ночь, по Вашей рекомендации Празеодимиум 200 - 3 гранулы. Последние несколько месяцев во время болей в животе принимаю Dioscorea 50 (по 7 гранул во время возникновения болей). Боль в животе возникает после перенесенного стресса (волнения).
  Еще я заметила, что такая же боль появляется внизу живота во время месячных (тянущая, пронизывающая, жгучая) словно переходит в область желчного пузыря и желудка (боль жгучая), и отдает в спину (боль тянущая, жгучая). Во время таких болей появляется першение в горле и покашливание, как что-то из желудка выталкивает эту боль; периодически кружится голова (ощущения как в тумане). Посоветуйте пожалуйста, нужно ли мне принимать Dioscorea 50, когда и в каких количествах?
  У меня к Вам еще несколько вопросов:
1. Как я поняла, обострения у меня проходят на фоне приема препарата Празеодимиум, в связи с этим, нужно ли мне Апис принимать в других дозах?
2. В последнее время нахожу в себе целый ряд симптомов при которых принимают Натриум муриатикум, нужен ли мне это препарат?
Огромное Вам спасибо за рекомендации!

15:31 11.02.2014

Ответ:     Добрый день, Инна! Если после приёма Празеодимиум наступает обострение, то лекарство подходит, но принимать его нужно в сниженной дозировке - только 1 гранулу, или даже часть от одной гранулы (за счёт растворения в половине стакане воды и принять из него буквально кофейную ложку).
  Вместо Диоскореи при боли в животе принимайте - Ликоподиум 6 (или 30) по 5-7 гранул. По поводу Натрия - лучше смотреть не симптомы, а модальности симптомов.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! После приема Празеодимиум 200 состояние немного лучше, но сейчас середина цикла, в этот период в основном всегда чувствую себя нормально.
  Беспокоит сейчас першение в горле и носоглотке, тяжело глотать, на миндалинах появляются 1-2 пробки белого цвета, с едким запахом. Этот же запах преследует меня когда я просто глотаю. На лице высыпания немного ушли, но замечаю за собой (когда думаю, нервничаю), что руки постоянно у лица и в волосах, чтобы сдирать засохшие высыпания.
  Постоянно что-то надумываю себе (мысленно развиваю ситуацию и думаю о каких-либо плохих последствиях), снятся тяжёлые сны. Сегодня ночью проснулась от боли внизу живота, ощущалось жжение, такие же боли бывают во время месячных. После овуляции, в районе яичников (в этом цикле овуляция в левом) периодически чувствую покалывания, тяжесть. Во время мочеиспускания возникает чувство жжения.
  Аппетит хороший, но после еды возникает тошнота. Тяжело просыпаюсь, днём на работе хочется поспать, а вечером повышается работоспособность. Сегодня приму Празеодимиум 1000 (1 гранулу) и Апис (1 гранулу). Мне в таких же дозах принимать препараты?
  Спасибо Вам за рекомендации, Вашу отзывчивость!

00:27 18.02.2014

Ответ:     Здравствуйте, Инна! Да, принимайте их так же. Если во время месячных будет беспокоить боль в животе, то принимайте препарат - Актея рацемоза 6 - по 3-5 гранул 2-4 раза в день до улучшения самочувствия. О дозировке я вам уже написал раньше.


Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Спасибо Вам большое за ваши рекомендации! Несколько дней назад приняла Празеодимиум 1000, но не 1 гранулу, а часть от одной гранулы (кофейную ложку из половины стакана воды, в котором растворила 1 гранулу). Чувствую себя нормально. Как дальше мне принимать Празеодимиум? Спасибо!

15:37 20.02.2014

Ответ:     Здравствуйте, Инна! Через месяц, если это время ещё не наступит беременность, примите целую гранулу.


Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Уже второй цикл у меня задерживаются месячные (вместо 28 дней - 31-33 дня). В этом месяце уже 33 день, а месячных все нет, но по ощущениям будут.
  В середине марта я приняла Празеодимиум 1000 целую гранулу, и уже месяц принимаю Натриум муриатикум 1000 (по 7 гранул утром в понедельник, среду и пятницу) и Игнация 1000 (по 7 гранул во вторник и четверг). На протяжении этого месяца чувствовала себя хорошо. В отличии от предыдущих циклов, в этом, живот особо не болел. Ближе к концу цикла немножко покалывало в животе слева. Уже 3 дня ощущаю озноб в теле.
  Несколько дней была сильно налита грудь, её аж распирало. Сегодня болит голова в области висков и лба, подташнивает, принимаю Актея рацемоза 6 - по 5 гранул 4 раза в день.
  Полтора года назад делала рентген труб: левая непроходима из за спайки возле яичника, правая - частично проходимая. Прошла курс лечения, рассасывающей терапии врач вводил какой-то коктейль в трубы, и по наличии жидкости сказал, что трубы проходимы. После этого врач на УЗИ указала на признаки эндометриоза левого яичника, но не в каждом цикле эти признаки видно.
  Пожалуйста, порекомендуйте какие препараты мне принимать. Спасибо Вам!

17:47 05.04.2014

Ответ:     Здравствуйте, Инна! Гомеопатические препараты Натрий муриатикум, Игнация и Актея рацемоза дальше не принимайте.
  Сейчас принимайте препараты - Пульсатилла 6 (лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis) Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis - по 5 гранул утром и вечером, и - Лахезис 12 - по 3 гранулы на ночь. При первых же признаках месячных Пульсатиллу прекращайте принимать (на период месячных).


Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович! В продолжение предыдущего письма хочу написать, что месячные всё-таки начались, только с задержкой в неделю. Я писала, что чувствовала себя хорошо весь цикл. В начале, правда, немного простудилась и пила противовирусный препарат. Желудок не беспокоил.
  Перед днём предполагаемых месячных сильно налилась грудь, но через пару дней распирающие боли исчезли. Живот не беспокоил, не было тянущих болей, как раньше, только иногда слева в области яичников покалывало. В дни, когда была задержка ничего не хотелось делать, постоянно хотелось полежать, поспать; голова болела почти всю неделю; низ живота периодически покалывал и болел. Ощущение, что всё происходило как в тумане или как во сне.
  Месячные начались резкой болью в животе (справа), не было тёмных сгустков, как раньше. Облегчения после того как начались месячные не было. В животе ощущала тяжесть, как камень, обострился желудочно-кишечный тракт, на лице появились новые высыпания, в общем всё обострилось.
  Отдельно хочу написать о своих сновидениях, иногда мне и засыпать не хочется только потому, что опять приснятся какие-то непонятные сны. Пожалуйста порекомендуйте какие препараты мне принимать. Спасибо Вам!

16:45 09.04.2014

Ответ:     Добрый день, Инна! Принимайте всё так же, но изменив дозу - Пульсатилла 6 - по 5 гранул утром и вечером, а Лахезис 12 по 1 грануле на ночь, а ближе к месячным - Пульсатиллу по 7 гранул, а Лахезис по 3 гранулы. При появлении месячных Пульсатиллу прекращайте принимать.


Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! В этом цикле за несколько дней до месячных побаливал живот, больше слева. В день месячных ощущала тяжесть во всем теле, тяжело было просыпаться и собираться на работу, болел схваткообразно живот, было послабление стула, болела голова. Улучшений после начала месячных не было, чувства облегчения тоже.
  Месячные были скудные, восьмого мая утром начались, вечером почти ничего не было, 10 числа и днём только мазалось, а сегодня (11 число) немного усилились выделения и покалывает в левом боку (возле яичника). Несколько дней подряд болит голова в области висков, особенно слева.
  Ещё в последнее время меня беспокоит зуд в заднем проходе. Какие препараты мне принимать, порекомендуйте пожалуйста! Спасибо большое!

23:59 11.05.2014

Ответ:     Здравствуйте, Инна! Нужно немного изменить лечение и ещё усилить лекарство - Пульсатилла 12 - по 3 гранулы 2 раза в день, и - Сульфур 6 - по 3 гранулы на ночь.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024