Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Панические атаки и шум в ушах

Сообщений на странице:


Вопрос 20043
Игорь, врач, муж., , Московская область

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Прошу о коллегиальной помощи: пациентка, девушка, 20 лет, после затяжки сигаретой возникли панические атаки и шум в ушах.

Объективно: постоянно улыбается (непринужденно) и производит впечатление абсолютно здорового человека (о. миазм?).

Особенности: минерал (структурирует речь), зябкая, пугливая, страх карликов и грозы, страх за своё здоровье; Часто повторяющиеся сны: выпадают зубы.

Любит щёлкать суставами пальцев рук.


Применял:
Никколюм металликум С200 (ушли сны про зубы);
На основании о. миазма и панических атак (ПА) – Литиум карбоникум С200, купировались ПА;
На фоне Литиум броматум С30, перестала щелкать пальцами рук.

Шум в ушах остаётся, усиливается к вечеру (пациентка вообще, очень чувствительна к шуму при засыпании; нужно, чтобы была полная тишина и только тогда она может уснуть).


Очень интересуюсь Вашим мнением-предположением на этот счёт (максимально подобный препарат).

Я в некотором затруднении.

23 декабря 2013, 22:35

Ответ: Здравствуйте, Игорь! Скорее всего шум – это соль какого-то минерала, но для того чтобы понять какого именно минерала и какая соль нужно задать девушке вопрос: – Что такое для Вас этот шум? Как Вы его воспринимаете? Как он на Вас влияет? О чём в жизни вспоминаете думая об этом шуме? – Тогда она может уточнить своё лекарство.

И есть ещё несколько моментов требующих уточнения: "непроизвольно улыбается" (скрывая за улыбкой переживания) – ряд золота (Аурум, Меркурий) (чем "непроизвольно" в данном случае отличается от непринуждённо?), либо растения – Белладонна, Ликоподиум (Lycopodium clavatum) Lycopodium clavatum. Панические атаки и шум в ушах, лечение

И ещё, Вы говорите, что "девушка чувствительна к шуму" – тема чувствительности – это тема растений, а не любить шум может и Теридион (насекомые), поэтому однозначного ответа по поводу лекарства пока нет и много деталей нужно уточнять.

Если же речь идёт именно о минералах, то нужно анализировать химические элементы с 13 колонки по 17, ближе к 13-15. "Чувствительными" так же могут становиться минералы начиная с 12 колонки, но у них не будет "приспособляемости", свойственной растениям.



Вопрос: Благодарю Вас за исчерпывающий ответ, Сергей Вадимович! В начале случая, применял Теридион (он укладывался в рубрику "выпадают зубы" и "чувствительность к шуму"), но он не принес никакого эффекта.

По-поводу ассоциаций на "шум", обязательно выясню! Спасибо!

27 декабря 2013, 21:00

Ответ: Пожалуйста.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024