Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Страх и ужас как в детстве

Сообщений на странице:


Вопрос 20127
Татьяна, жен., 47, Рига

Вопрос: Здравствуйте. Меня беспокоит страх, состояние ужаса как в детстве, дома с матерью. Я понимаю логически, что её давно нет, я в своей квартире, мне ничто не угрожает, но это не снимает страх и ужас как в детстве.

Всё это обострилось после развода. Я чувствую как в детстве – боюсь взять свою же еду, купленную мною, из своего холодильника.

Мать употребляла крепкие напитки и была очень агрессивна, я боялась даже ходить по квартире, взять еду. От её приближения у меня возникал непереносимый , сжатие. Пыталась даже меня задушить.

Теперь боюсь людей, беспричинно. Ощущение себя там ребенком, в том же состоянии, страх и ужас как в детстве

В любом другой месте, не дома, в гостях, у знакомых, мне лучше, я могу спокойно заснуть, без чувства постоянной угрозы. На свежем воздухе на улице мне тоже лучше и нравится, будто убрали ограничения и можно свободно дышать.

В детстве дома даже дышать не могла, дыхание замирало. И сейчас так.

1 декабря 2022, 18:01

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Ощущения страха и ужаса пережитые в детстве, могут как якорь застрявший в прошлого долго мешать людям жить.

Одни всё это забывает, другие помнят, и им с этим справиться сложнее, особенно, когда происходит соматизация, переживания вызвавшие перенапряжения психики повлияли на физическое тело.

Остался как бы якорь в прошлое – в вашем случае связано с затруднением дыхания. Насколько удастся от него избавиться покажет время. В лекарственные препараты (монопрепараты) Страх и ужас как в детстве, гомеопатия, лечение учитывающие подобные ощущения страха имеются.

Для начала можете принимать (Кальциум хлорикум, Calcium muriaticum) по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно вечером и в моменты когда дома беспричинно возникает .

Вариант препарата попроще – Кальциум сульфурикум 6С. И ещё Калькарея карбоника 6С но этот вообще слабый.

И в дополнение к этому будет полезно принимать гомеопатический препарат Арника 6С () Арника горная, Arnica montana. Страх и ужас как в детстве, гомеопатия, лечение по 3 гранулы утром и на ночь.

На случай острого состояния страха и ужаса, как в детстве, добавьте в свою гомеопатический препарат Ацидум сукциникум 6С (Acidum succinicum).

Принимайте его в такие моменты 2-3 раза подряд по 3 гранулы, пока на душе станет спокойнее и уйдет страх и ужас как в детстве.

Если гранулы будут помогать быстро, но страх будет уходить слабо, то можно этот препарат усилить до более высокой потенции – Ацидум сукциникум 12С, 30C или 1000C. Несколько первых приёмах в таком более сильном варианте лучше их принимать по одной грануле вместо трех.

Точно так же, при необходимости, можно усилить и Кальций муриатикум. Близкий к нему вариант – Натриум муриатикум 12С Натриум муриатикум, Natrium muriaticum. Страх и ужас как в детстве, гомеопатия, лечение (Natrium muriaticum) – тоже сильный якорь в прошлое, но человек при этом помнит, плачет, вспоминает, переживает, но не сжимается от воспоминаний страха, как сжимаются препараты кальция.



Вопрос: Благодарю, Сергей Вадимович.

Приобрела и начала принимать эти препараты, состояние меняется – страх (спазм в солнечном где-то) уходит, ощущение, что я в прошлом, слабеет.

19 декабря 2022, 22:31

Ответ: Хорошо, лечение движется в нужном направлении.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024