Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Стрептодермия после стресса у ребёнка

Сообщений на странице:


Вопрос 20384
Лариса, жен., 44, Амурская область

Вопрос:   Максим, 9 лет, 4 класс. Стрептодермия на ягодицах.
Возможно и заражение в поликлинике, за неделю до заражения сдавал мазок на яйцеглист, но, думаю, что основная причина психологическая. Максим совестливый, слова воспринимает буквально, возникает чувство вины. Случилось, что он был просто морально раздавлен учителем. Это был просто неадекватный, очень громкий и продолжительный выговор. В школе это "житейское дело". Просто с ним это случилось впервые, плюс усталость в конце четверти.
  Кожа влажная, белая, рыхлая, небольшие красные прыщи на ягодицах были давно, телосложение без особенностей. Простуда проходит быстро без медикаментозного лечения. В начале заболевания на 2-3 дня воспалялись паховые лимфоузлы.
  Гомеопатией интересуюсь давно, Максиму ранее давно давали калькарею карбонику, помогло от энуреза в 6 лет. Буду благодарна за любой совет.

16:28 03.02.2014

Ответ:     Добрый день, Лариса! Для лечения сына от стрептодермии можете ему давать гомеопатические лекарства - Бомбикс 6 - по 5 гранулы (а в первые дни по 1-3 гранулы за 1 раз) вне еды ежедневно утром, и - Ацидум сульфурикум 6 - по 3 гранулы 1 раз в 2 дня вечером, до исчезновения высыпаний на коже.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024