Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аменорея, восстановление цикла

Сообщений на странице:


Вопрос 20385
Юлия, жен., 47, Москва

Вопрос:   Сергей Вадимович, я уже писала Вам, но видимо, произошел сбой в передаче сообщения. Я спрашивала, возможно ли и мне, как другим Вашим пациенткам, принимать пульсатиллу 6 от аменореи. Цикл нерегулярный с 39 лет. А последние годы, были перерывы от 3 до 9 месяцев. Отсюда последнее время бессонница и головные боли.
  Я самостоятельно уже пару недель принимаю пульсатиллу 6 по 7 крупинок утром и вечером. Отказалась от кофе. Вы ведь запрещали другим дамам с аменореей. Результат: сплю, голова не болит. Но месячные не приходят. А я хотела бы продлить их из-за своей профессии. У меня много стресса: я артистка - певица и всегда переживаю очень, выходя на сцену. На сцене я должна хорошо выглядеть. Иначе уволят. Из-за отсутствия месячных отекаю лицом.
  Сергей Вадимович, помогите продлить цикл на несколько лет хотя бы.У меня дисфункция яичников. С уважением к Вашим знаниям и отношению к людям.

20:41 03.02.2014

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Я уезжал на неделю и в тот период времени не давал ответы на сайте. Теперь о восстановлении менструального цикла. Учитывая то, что Вы пишете, кроме гомеопатического лекарства - Пульсатилла 6 (лат. Pulsatilla) Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis (принимаете его правильно - и так 2-3 недели подряд) примите ещё однократно (всего 1 раз) гомеопатический препарат - Фолликулинум 30 (лат. Folliculinum) - вне еды 3 гранулы на ночь.
  Через 2-3 недели лечение можно будет корректировать, возможно увеличить потенцию Пульсатиллы или понадобится доза препарата Цериум карбоникум 200 и 1000 (лат. Cerium carbonicum).


Вопрос:    Сергей Вадимович! С Праздником Вас, здоровья Вам и новых открытий! Выполнила Ваше указание. Приняла фолликулинум 3 гранулы и ещё пропила пульсатиллу 6 (2 недели). В общей сложности пульсатиллу 6 пью дважды в день в течение месяца с хвостиком. Не пора ли мне скорректировать лечение на пульсатиллу большей потенции?
  Симптомы таковы: налажен сон, пищеварение, не бросает в жар. Но месячных нет пока и отекаю лицом. Вес тоже меня беспокоит. При росте 161 см - 73 кг. Психологически падаю духом. Но надежду не хочу терять. Что делать? Хотела бы вернуть свои регулы. С уважением, Юлия.

22:55 23.02.2014

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Спасибо!
  Замените гомеопатический препарат Пульсатилла 6 на Пульсатиллу 12. И если есть возможность, то примите однократно (всего 1 раз) - Цериум карбоникум 200 - 3 гранулы (на 2 недели).


Вопрос:    Сергей Вадимович! Спасибо за ответ. Не подскажите, где именно лучше заказать Цериум карбоникум? В Лондоне? Или у Вас есть? А пульсатиллу 12 мне принимать длительно? С Вашим ответом у меня настроение улучшилось. Я ожила и начала радоваться и стала довольна своей внешностью.
  Про самочувствие: голова не реагирует, как раньше на погоду. Вот грудь, периодически, болезненная, как перед больными днями. И я их очень жду. Да, хочу покаяться, я тут без вашего разрешения поэкспериментировала с пульсатиллой 200 несколько дней. Спать очень хотелось от неё. А потом пришёл Ваш ответ. Перехожу на Пульсатиллу 12.
  С, уважением, Юлия

18:54 02.03.2014

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Я не занимаюсь продажей гомеопатических препаратов. Гомеопатические лекарства из церия есть в аптеке Freeman’s в Шотландии, я сам обычно у них для себя лекарства заказываю, так как присылают они их быстрее, чем из Лондона (не знаю от чего скорость их бандеролей зависит, страна вроде бы одна),
  Если сильно беспокоит грудь перед месячными, то в такие дни можно принимать Кониум 6 - по 5 гранул 2-4 раза в день, до улучшения состояния.


Вопрос:    Сергей Вадимович! Добрый день! Вот что меня беспокоит. Пока принимала Пульсатиллу 6 были позитивные моменты: сон наладился, забыла про головные боли, с пищеварением тоже стало лучше, плюс к этому нос вдруг задышал в полную силу, о чём я даже не подозревала. Потом я проявила непростительную инициативу и перешла на пульсатиллу 200. И вот - вернулись мои страдания. Причём полным букетом.
  Сейчас опять послушно выполняю Вашу рекомендацию про Пульсатиллу 12. Надеюсь, опять всё наладится, только вот регул нету и всё тут.
  А про цериум я поняла, только ведь его долго придётся ждать. А нельзя его заменить на что-то аналогичное доступное в России. Или это принципиально важно.
  С уважением. Юлия.

11:38 08.03.2014

Ответ:     Добрый день, Юлия! Замените Пульсатиллу 12 на Пульсатиллу 6 и принимайте по 7 гранул 2 раза в день.
  Есть принципиальное "движение в сторону выздоровления", и есть соответствующие этому "движению" лекарства - одни находятся ближе к идеальным и могут наиболее точно поддерживать "верный курс движения", а другие лекарства отстоят от идеальных дальше, но они тоже могут обладать этой способностью - помогать организму двигаться "в сторону здоровья", хотя, не всегда так точно, как бы нам этого хотелось.
  Поэтому, можно применять совершенно разные лекарства для лечения одной и той же болезни, если на уровне "общих признаков" они будут "похожи" и будут способны поддерживать верное "направление движения". Все они в таком случае будут помогать организму выздоравливать, поскольку "общие признаки" лекарств важнее "частных".
  Это немного схематичное описание ситуации с назначением гомеопатических препаратов, но суть его именно такова.
  Цериум - наиболее близок к тому лекарству, которое вам необходимо, чтобы поддержать движение в сторону лучшего здоровья. А далее, после Цериума, в порядке ослабления такой способности будут идти - Лантанум, Гафний, Цирконий, Титан и так далее.
  Но нет большего смысла искать по нашим аптекам Титан или любой другой гомеопатический препарат из перечисленных, так как все они одинаково недоступны в наших аптеках, так же как и Церий. Поэтому, нет смысла называть ещё что-то более слабое, а нужно постараться найти то, что ближе к лучшему (цена у них у всех одинакова - а аптеках Великобритании в пределах 5£ или чуть больше).


Вопрос:    Сергей Вадимович! Здравствуйте. Мне наконец привезли цериум, слава Богу, из Лондона. Вы говорили 3 гранулы на 2 недели. Это значит приму сейчас, а второй раз 3 гранулы ещё через 2 недели? Это я про цериум.
  Теперь про кониум - он действительно помогает с грудью. Легче стало. Пульсатиллу так и продолжать принимать?
  Хотела ещё про симптомы сказать. Было такое ощущение, а ведь пульсатиллу я принимаю уже полтора месяца, что пролечивается моя хроническая носоглотка. То есть, по утрам много слизи из носовых пазух, как из бочки, а днём насморка нет, и в ушах такое хлюпанье, извиняюсь.
  Ещё такое ощущение похожее на цистит в слабой степени. Уши и носоглотка - это моя хроника. Я читала, что правильно подобранные препараты вначале обостряют хронические болезни, потом излечивают.
  Сон у меня лучше, но до конца ещё не наладился. Житейские тревоги, страх, неуверенность делает и сон тревожным. Но всё же гораздо лучше, чем раньше. Сергей Вадимович, разумеется, немного позже, я собираюсь Вас отблагодарить переводом.
С уважением. Юлия.

22:56 01.04.2014

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Да, всё верно, так всё и продолжайте принимать, а Цериум - 1 раз в 2 недели.


Вопрос:    Сергей Вадимович! Здравствуйте! Принимала цериум уже 2 раза через 2 недели. Стала ещё лучше спать, но регул пока нет. Может гранулы эти шотландские маленькие? Очень мелкие, меньше наших отечественных. Подскажите, мне по 3 малюсеньких принимать также? Или увеличить дозу?
  Головные боли ушли и появилось ощущение покоя, некоей отстраненности, пропала нервозность лишняя. Кажется и лицо не так отекает. Когда первый раз приняла цериум, по очереди среагировали все органы сверху вниз.
  Спасибо за терпение, дорогой Сергей Вадимович. Мечтаю о возвращении регул.

20:32 20.05.2014

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Пульсатиллу 12 принимайте по 7 гранул 2 раза в день, а Цериум 1000 (если он тоже есть) по 5 мелких гранул 1 раз в 3 недели.


Вопрос:    Сергей Вадимович! Такая радость! Хожу счастливая! У нас получилось! Пришли месячные. Благодарю Вас, дорогой доктор! Слава Богу, что Он послал мне Вас. Сергей Вадимович, как мне бы хотелось, чтобы и у Вас все было хорошо, благополучно! За моей благодарностью не станет. А что же дальше? В эти дни спать хочется рано лечь, чуть ли не в 9 вечера, а бодрость в 4 утра. Принимать так же всё? И постоянно?

11 июня 2014, 05:08

Ответ:     Поздравляю! Продолжайте принимать Цериум так же, а Пульсатиллу 12 по 3 гранулы ежедневно вечером. Принимать их можно длительно.


Вопрос:    Сергей Вадимович! Добрый день! После нашей с Вами победы снова 3 месяца нету регул. Я ищу причины в том, что на июль и август сменила климат на морской. Ещё не сразу перешла на ваши назначения по поводу Пульсатиллы однократно на ночь по 3 горошины. Дело в том, что организм сопротивлялся этому переходу головными болями и бессонницей. Но шаг за шагом привык и сейчас я выполняю, как Вы назначили. Сергей Вадимович, хотелось бы побороться.
  Жду Вашей помощи. Помогите, пожалуйста! Юлия.

3 сентября 2014, 20:29

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Примите ещё раз Цериум 1000 - 5 гранул, а через неделю - Фолликулинум 30 - 5 гранул. Пульсатиллу 200 не принимайте.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024