Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Дискомфорт в левой половине грудной клетки

Сообщений на странице:


Вопрос 20608
Мария, жен., 20,

Вопрос:   Здравствуйте Сергей Вадимович! Подскажите пожалуйста с чем может быть связана боль за грудиной слева. Характер боли как-будто что-то тянет и что-то мешает, хочется это достать, дискомфортно себя чувствую всегда.
  Сердце обследовали, диагноз ВСД по смешанному типу, СН-1,ФК-2. Что это значит врач не сказала, но записала так в амбулаторной карте, Были перепады с артериальным давлением, кардиолог назначила препарат Бетакор, Принимала его месяц.

15:10 24.02.2014

Ответ:     Здравствуйте, Мария! ВСД - это вегето-сосудистая дистония, то есть нестабильная работа вегетативной нервной системы. Это не опасно для жизни, но очень досаждает массой симптомов. Лечить такое нестабильное состояние нужно чаще всего долго, и это достаточно сложно. Хотя, иногда это бывает легко и быстро.
  В любом случае, нужно определить ваше конституциональное гомеопатическое лекарство и для лечения использовать его.
  Что имела в виду доктор написав СН-1, ФК-2? Полагаю, что СН - это сердечная недостаточность, а ФК - её функциональный класс. Это вам нужно было уточнить у доктора.


Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Подскажите пожалуйста, какое лекарство мне нужно принимать?

12:02 27.05.2014

Ответ:     Здравствуйте! Для лечения вегето-сосудистой дистонии с такими ощущениями можете принимать гомеопатический монопрепарат - Лахезис 12 - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, до улучшения самочувствия.


Вопрос:    Спасибо. Скажите пожалуйста, где можно купить этот препарат? Может ли это быть у меня нервное?

15:41 28.05.2014

Ответ:     Гомеопатические лекарства (монопрепараты) продаются в гомеопатических аптеках. Так часто сказывается нарушение в работе вегетативной нервной системы - то есть это нервное, но человек её контролировать не может, и поэтому рекомендация "взять себя в руки и не нервничать" тут тоже не поможет. То есть, вегетативную нервную систему нужно лечить (рекомендации по лечению я вам дал).




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024