Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Колики у младенца

Сообщений на странице:


Вопрос 20609
Любовь, жен., 27, Санкт-Петербург

Вопрос:   Добрый день!
Есть животрепещущий вопрос, мама, то есть я, и младенец почти 6 недель от роду.
  У новорожденного со вторых суток жизни пучит живот, газы отходят безастоновочно. Педиатр находила стафилококк. Какое-то время гноились глаза, которые пролечили дважды антибиотиками. Теперь же парень может кричать часами, выгибается, дёргается и сучит ногами, мало спит. Может кричать даже во время еды, часто во сне плачет.
  Греть живот особо не помогает, равно как и выкладывания на животик, бифидобактерии, эспумизаны и укропная вода, плантекс.
  Также у него регулярно случается молочница во рту, которая не лечится кандидом. Педиатр назначил уже дифлюкан, но как-то не хочется такому маленькому давать взрослые таблетки.
  Стул ярко-жёлтый, немного со слизью, без вкраплений или пены, от 1 до 4 раз в сутки. В весе прибавляет нормально, аппетит хороший.
  О себе: до беременности и всю беременность молочница, которая ничем не лечилась, вечный дисбактериоз уже лет 8, ранее - по стафилококковому типу, множественный и бесполезный, приём антибиотиков, в общем, бессмысленный.
  Теперь тоже похоже на рецидивирующую молочницу, плюс часто болит кишечник - спазмы, как всегда. Стул около 2-3 раз в день, неоформленный.

15:48 24.02.2014

Ответ:     Добрый день, Любовь! Да, скорее всего у ребёнка дисбактериоз и его беспокоят кишечные полики. Для лечения ребёнка можете давать ему гомеопатическое лекарство - Ликоподиум 6. Давать это лекарство такому малышу лучше так: растворите 1 гранулу в половине стакана воды и давайте из него по 1 кофейной ложке 2 раза в день, и в моменты сильного беспокойства. И так до стабильного прекращения колик.
  А ещё лучше будет, если вы обратитесь с этим к любому местному гомеопату, чтобы он назначил лечение ребёнку и постоянно его наблюдал, а в случае необходимости сразу корректировал лечение.


Вопрос:    Благодарю!
Хотела ещё уточнить, можно ли сочетать лекарство с кальцием, прописанным педиатром для меня и кальцикоферолом ребенка, а также бифидобактериями для него и глицином для меня?
  Плюс я заметила, что очень, очень нервничаю и бешусь, когда сынуля орёт - и естественно, ему становится хуже, да и у меня кишки болят сильнее - сама газую не слабо. Заводимся друг от друга, я потом вообще заснуть не могу, даже когда тихо - словно снова жду, когда он заорет.
  Ликоподиум обладает какими-нибудь успокаивающими свойствами? У меня уже не первый день чувство, что этот дисбактериоз на нервной почве, что ли. Если мы с ним ходим в присутственные места или по гостям, (а ходить приходится всюду с ним) или едем в транспорте, где есть люди - он потом кричит намного больше, дольше и страшнее.
  С пищей это связано мало, разве что ребенок больше беспокоится, если я ем молочное, пришлось молочное исключить.
  Очень благодарна за понимание, так как я одна с ребенком и это очень непросто! Вы в меня надежду вселяете, что всё будет хорошо и что он поправится...

21:49 28.02.2014

Ответ:     Если кальций не является гомеопатическим препаратом, то можно его сочетать. Когда у вас самой живот пучит, то можете принимать в такие дни - Карбо вегетабилис 6 - по 1 грануле вечером.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024