Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сужение слезного канала

Сообщений на странице:


Вопрос 20644
Ксения, жен., 27, Хельсинки, Финляндия

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович. Моему ребенку 2 года и 10 месяцев. В мае 2013 года загноился правый глазик. До этого с глазами всё было нормально. Помогли промывания ромашкой. Всё лето глазик никак не беспокоил, но в октябре снова начал гноиться ( ровно через неделю после отлучения от груди).
  Ромашка уже не помогла. Врач выписал антибиотики, но они дали временное улучшение. Гноиться глазик перестал, но начала течь слёзка на улице. Через неделю глаз опять загноился, гной густой, жёлтый, в основном по утрам.
  Доктор говорит, что, возможно, там спайка, так как капли дают только временный эффект. Обратились к гомеопату. Принимали пульсатилла 200. Через 2 недели силицея 200 - 3 вечера по 3 горошинки. Пульсатилла помогла - гной ушел, но через 3 дня снова появился. От силиции никаких не было изменений. Теперь гомеопат говорит, что снова надо принять пульсатилла 200 - 3 гранулы вечером.
  Я смотрю, что Вы рекомендуете принимать пульсатиллу 6. Что Вы думаете по поводу 200? Гомеопат говорит, что пульсатилла его лекарство. Весь приём просидел у меня на руках, мамин сыночек.
С уважением,
Ксения

20:26 26.02.2014

Ответ:     Здравствуйте, Ксения! Не буду говорить, что гомеопатический препарат Пульсатилла (лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis) Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis является конституциональным гомеопатическим средством для вашей дочери (в таких случаях нужна 30, 200 или 1000 потенция), но для лечение в данном случае Пульсатилла частично подходит (лучше в 6 сотенной потенции - 6CH).
  Для лечения давайте дочери гомеопатическое лекарство - Пульсатилла 6с - по 1 грануле утром и вечером, и ещё давайте препарат - Кохлеария арморация 6CH (лат. Cochlearia armoracia, Armoracia) по 1 грануле на ночь, до восстановления прохождения слёзного канала у ребёнка.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024