Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Отслоение ногтей от ногтевого ложа на руках

Сообщений на странице:


Вопрос 20667
Тамара, жен., 59, Алматы

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Нарушенный рост ногтей на руках начался лет 10 назад. Ногти не утолщены, зуда и боли нет, цвет не изменен, но они истончены, слоятся, ломаются чуть ли не с середины ногтевого ложа (это больно). Из ощущений только слабое шевеление под ногтями, похожее на переползание мелких червячков.
  Иногда отдельные ногти отрастают до почти нормального уровня, потом, как правило, наступает резкое ухудшение. Зимой состояние ногтей хуже, чем летом. Приходится постоянно покрывать их лаком, не только из эстетических соображений (под лаком они не так сильно отслаиваются и реже ломаются пополам).
  По анализам выявлен грибок рода кандида. Диагноз: ониходистрофия неясной этиологии с сопутствующим грибком рода кандида.
  Кутикула и кожа вокруг ногтей зарастает пухлой "шубой", приходится срезать безжалостно ножницами. Чтобы привести руки в порядок, ежедневно тратится много времени. Дочь говорит, что я перфекционистка, а мне важно справиться с причиной беспокойства.
  Из других неполадок со здоровьем - рубцовая стяжка в желчном пузыре, колит, запоры, варикозное расширение вен и поверхностный тромбофлебит на ногах. Со всем этим букетом придётся разбираться по порядку. Спасибо.

21:56 02.03.2014

Ответ:     Здравствуйте, Тамара! Понятно. Для укрепления и лечения ногтей можете принимать гомеопатическое лекарство - Силицея 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Графит 6 - по 3 гранулы на ночь, до улучшения. Принимать эти лекарства можно длительно.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! В нашем городе есть гомеопатические лекарства российского производства ООО ПФК "Фитасинтекс". Подходят ли они или нужно заказывать в Европе? Спасибо.

21:08 16.03.2014

Ответ:     Здравствуйте! Берите их.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024