Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хронический экссудативный отит, аденоидит

Сообщений на странице:


Вопрос 20670
Татьяна, жен., 35, Челябинск

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Девочка из двойни, Софья, ей 5 лет. Родилась на 36 неделе (Кесарево сечение), вес 1850 грамм, была гипоксия мозга.
  Развивалась в соответствии с нормой. В 3 года пошла в садик, начались постоянные простудные заболевания - насморк и кашель, поставили диагноз задержка речевого развития, с 4 лет - хронический аденоидит 2 степени, хронический экссудативный отит, аденоидит. В августе 2013 года поставлен диагноз "двусторонняя нейросенсорная тугоухость 3 степени", протезированы оба уха.
  Девочка русая, высокая, худенькая, активная. Любит танцевать, чувствует ритм, очень гибкая. Сон неспокойный, потеет в области шеи и спины, скрипит зубами, тянет ножки перед засыпанием. По характеру вспыльчивая, но отходчивая.
  Любит рисовать, ищет общения с детьми, предлагает варианты игр жестами, мимикой. Говорит очень много, но почти ничего не понятно, не стесняется. Последнее время активно включается в разговор, понимает обращенную речь, отвечает.
  Предпочтения в еде: пельмени, макароны, куриный бульон, желейные конфеты, хлеб, молочные каши, сливочное масло. Не любит овощи, фрукты ест только в свежем виде.
  Сейчас начали беспокоить аденоиды и слух у второй девочки. Помогите, пожалуйста!

3 марта 2014

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Для лечения можете дочери гомеопатические лекарства - Аграфис 6 (лат. ) Agraphis nutans. Хронический экссудативный отит, аденоидит, лечение - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, и - Кальциум фосфорикум 6с - по 3 гранулы на ночь.
  Принимать эти лекарства можно длительно, или до определения гомеопатического лекарства девочки, чтобы затем в качестве основного лекарства использовать его.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024