Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Онемение левой части тела

Сообщений на странице:


Вопрос 20804
Вера, жен., 61,

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Пишу за жену (1953 года). Сама с врачами общаться отказывается, у неё онемение левой части тела.

Неделю назад приступ: сильная боль слева в животе и левом бедре – не могла встать (перед этим – сильная многократная рвота всю ночь). Вызвали скорую – сказали, что ишиас, сделали обезболивающий укол.

Сейчас (и все дни после приступа): слабость, головокружение, есть не хочется, тошнота, запор, вспученный живот, моча отходит небольшими порциями, отёчность нижней части тела (ощущение, что ноги – колоды), онемение левого бедра и живота слева. Хочется разминать левую руку, онемение двух средних пальцев на левой руке и второго пальца на левой ноге.

Тяжесть в голове над левым глазом (тюкает), озноб – в постели под двумя одеялами, боль в пояснице и левом бедре – каждый день втирается диклофенак-гель для обезболивания. Лучше – от разминания.

Головокружение, запор, онемение левой руки, онемение пальцев на левой руке и левой ноге, тяжесть в голове над левым глазом, боли в пояснице – бывали и раньше, но не такие сильные.

Кроме того, уже давно – постоянные боли в крестце. Лет в тридцать были мигрени (слева) – потом перестали.

Заранее спасибо за ответ.

19 марта 2014, 23:27

Ответ: Добрый день! Не всё здесь укладывается в диагноз ишиас, так как для ишиаса наиболее характерны только боли, а не онемение левой части тела. Онемение в конечностях и боли в пояснице бывают при этом очень редко.

Учитывая симптоматику в таком случае вашей жене можно принимать для лечения гомеопатическое лекарство – Рус токсикодендрон 6с (Rhus toxicodendron) Rhus toxicodendron. Онемение левой части тела, лечение по 5 гранул вне еды 4 раза в день и – Пульсатилла 12 (Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis) Pulsatilla. Онемение левой части тела, лечение - по 3 гранулы на ночь (и при ознобе, который сопровождает боль).



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Состояние в целом лучше, но онемение левой части тела – левого бедра и живота осталось. Площадь онемения немного уменьшилась.

Сейчас больше всего беспокоят режущие боли, жжение в левом паху и ощущение ледяного холода в теле. Хочется спать. Не хватает энергии – а раньше её было очень много.

Заранее спасибо за ответ.

12 мая 2014, 22:33

Ответ: Добрый день! Теперь нужно изменить лечение. Давайте жене гомеопатический монопрепарат – Хамомилла 6 (лат. Chamomilla) – по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.

Холод ощущается где? В какой части тела больше? Внутри или снаружи? Зависит ли он от чего-нибудь.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Холод ощущается внутри по всей левой части тела – от глаза до пальцев ног, сильнее всего – в районе бедра.

Лучше – после массажа (после вчерашнего массажа холод в бедре существенно уменьшился). Хуже – во второй половине дня.

Ещё левое бедро болит при движении, особенно, по лестнице.

16 мая 2014, 23:28

Ответ: Добрый день! Для лечения от отёка и ощущения холода можете принимать гомеопатический монопрепарат – Туя 12С (лат. Thuja occidentalis) Thuja. Онемение левой части тела, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и – Спонгия 6С – по 5 гранул вечером, до улучшения.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024