Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Восстановление лактации

Сообщений на странице:


Вопрос 20805
Светлана, жен., 40, Казань

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович. У меня трое деток, двух старших кормила грудью до 6 месяцев, затем молоко в одну ночь резко заканчивалось. Для восстановления принимала гомеопатические препараты Уртика уренс, Агнус кастус и Пульсатилла около двух недель, но молоко так и не пришло.
  Младшую дочь (сейчас ей 2 месяца) кормила только 2 недели, затем у меня открылось сильное маточное кровотечение. Была операция по выскабливанию матки и молоко опять резко пропало.
  Я маломолочная мама, деток докармливала смесями. Очень хочется и младшую грудным молоком подольше покормить, грудь она сосёт понемногу.
  Мой конституционный препарат натриум хлоратум. Все беременности сопровождались сильнейшим ранним токсикозом, постоянно тошнота и рвота, есть почти ничего не могла весь первый триместр, особенно ту пищу, которую готовила сама. В гостях же тошнота и рвота прекращались, могла немного поесть. Второй и третий триместры были без осложнений и болезней, всё было прекрасно.
  Всех деток прикладывала к груди сразу после родов, со мной они находились постоянно с самого рождения, прикладывала к груди каждые 1,5 - 2 часа, молоко приходило очень медленно и мало. Посоветуйте, какие препараты мне подойдут?

00:44 20.03.2014

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Пульсатилла применяется для прекращения лактации, а не для её усиления, и к тому же, она может "запустить" месячные в тот момент, когда они ещё не нужны.
  В данное время для восстановления лактации можете принимать гомеопатические препараты - Медуза 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и - Уртика уренс 6 - по 3 гранулы на ночь.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за ответ, у нас в городе Медуза есть только в комплексном препарате для лактации, в него входит также и пульсатилла. Можно ли его применять, либо лучше монопрепарат медуза 6 искать?
  Хочу задать Вам ещё вопрос по поводу дочки. Дочке 3 месяца, у неё врождённая спинномозговая грыжа крестцового отдела, была операция по этому поводу. Невропатолог при осмотре сказал, что все рефлексы в норме, ножки в порядке, только сфинктер смыкается не постоянно, ослаблена функция. Возможно ли при помощи гомеопатии восстановить его нормальное смыкание?

12:24 04.04.2014

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Этот комплекс лучше не принимать, так как гомеопатический препарат Пульсатилла Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis может вообще остановить образование молока.
  По поводу ребёнка - нужно определить его конституциональный гомеопатический препарат и использовать для лечение его. Насколько результативным будет лечение, заранее сказать невозможно.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024