Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Коньюктивит

Сообщений на странице:


Вопрос 20817
Надежда, жен., 36,

Вопрос:   Здравствуйте. У сына (возраст 1 год и 8 месяцев) после ОРВИ остался кашель, насморк (жёлто-зеленоватый) и поутру закисают глазки. Нос не заложен, дышит днём и ночью носиком. Только утром, когда проснётся выделяется из носа много жёлто-зеленоватой слизи. Засохшие корочки в носу. Глазки тоже закисшие только с утра. Красноты склер нету.
  Вчера на правом веке появилась припухлость и краснота (на участке от брови до подвижного века). Офтальмолог при осмотре поставила диагноз аллергический коньюктивит.
  Дня 4 назад у ребенка была крапивница на бёдрышках и немного на животике, спинке. Прошло само, достаточно быстро.
  Малыш часто трёт нос (как будто бы вытирает сопельки), так что натёр. Смазывала вазелиновым маслом. Глазки тоже трет, но редко.
  Во рту сегодня обнаружила мелкую прозрачную сыпь. Верхняя губка подпухшая. В последнюю неделю отказался от пищи, кушает только грудное молоко постоянно. Настроение как обычно весёлое, но после дневного сна сильно плачет. Сам не играет, нужно чьё-то присутствие. Часто залезает на руки.
  Подскажите, чем можно помочь? Офтальмолог прописала капли на гормонах, не хочется их использовать.

19:19 20.03.2014

Ответ:     Здравствуйте! Для лечения можете давать ребёнку гомеопатическое лекарство - Калиум сульфурикум 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно утром и вечером (разводите гранулу в минимальном объёме воды и давайте её ребёнку в таком виде).




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024