Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боли при месячных и овуляции

Сообщений на странице:


Вопрос 21277
Татьяна, жен., 30, Московская область

Вопрос:   Добрый день, Сергей Вадимович!
  Меня беспокоят сильные боли при месячных, овуляторные боли, цикл чёткий. Была лапароскопия и "чистка" - прижгли эндометриоз и удалили полипы в матке. Боли стали сильнее после лечения уреаплазмы и ВПЧ. Было принято в течение 10 лет много антибиотиков и иммуномодуляторов, удаляли кондиломы во влагалище (теперь ожог на слизистой), но на слизистой половых губ они мелкие остались.
  После уколов «Аллокин-альфа» от ВПЧ у меня стала жутко облезать кожа на ступнях и на пальцах рук. После лапароскопии пила гормоны от которых были кровотечения и я теряла сознание, после них давление низкое и иногда скачет.
  Также, поскольку был эндометриоз на мочевом пузыре, на цистоскопии было обнаружено воспаление шейки мочевого пузыря (подозрение на лейкоплакию), у меня постоянное жжение и спазмы внизу живота, я почти всегда чувствую низ живота, иногда болит поясница при месячных, по цитологии - лейкоцитарный инфильтат. Часто болит горло.
  Боли во время месячных обострились после сильного стресса из-за расставания с мужчиной. Два года не работаю из-за этих болей.
  Я блондинка, высокая - рост 177 см, вес 68 кг, всегда была спортивная, сейчас вечная слабость, сижу дома. Сплю хорошо. По характеру добрая, весёлая, терпеливая, но лидер, не люблю когда меня заставляют что-либо делать. Очень люблю отца.
  Родилась с огромных количеством крупных родинок по всему телу и лицу, но с возрастом я их все удалила. Не замужем, детей нет. Во время половой жизни неприятные ощущения внизу живота, тошнит и даже темнело в глазах. Появились страхи выходить на улицу и страх половой жизни.
  Люблю очень помидоры, арбузы, клубнику, японскую кухню, солёное, иногда мясо. Не люблю запеканку, молоко.
  Начинала лечение у гомеопата, мне назначали Сенецио 3 по 3 гранулы 2 раза в день, но у меня слабость сильная была, ноги не шли, руки потели, была сама не своя, тревожный сон. С мочевым пузырём стало полегче, но я бросила лечение.
  Хотелось бы спросить у вас, может быть мне стоит продолжить принимать этот препарат или вы назначите что-либо другое?
  Хотелось бы избавиться:
1. От боли при месячных и овуляторных болей. Ещё болит при надавливании внизу живота как будто внутри ножи (боль при месячных с потерей сознания, тошнотой, падением давления). Во вторую фазу тоже бывают боли, выкручивающего и ноющего характера, постоянно на обезболивающих, испортила кровь (лейкопения). Ещё болит кишечник по бокам.
2. От жжения при мочеиспускании.
3. Привести в порядок кожу на ступнях и на руках, и от воспаления на слизистой половых губ.

21:04, 22.05.2014

Ответ:     Добрый день, Татьяна! Понятно. Для начала лечения в течение 1-2 месяцев можете принимать гомеопатическое лекарство - Цимицифуга 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером (при месячных по 5 гранул, а при болях по 7 гранул), и - Натриум фосфорикум 12 - по 3 гранулы 1 раз в 3 дня.


Вопрос:    А посоветуйте, пожалуйста, лекарство от воспаления шейки мочевого пузыря (тригонит). Меня замучило это жжение при мочеиспускании ежедневно, иногда как будто кипяток там. Слизистая тоже вся воспаленная. Инфекций нет, только ВПЧ и кондилломатоз.

15:47 26.05.2014

Ответ:     В данном случае есть 2 лекарства - Кантарис 6 - по 5 гранул после каждого болезненного мочеиспускания (до прекращения боли), либо Белладонна 6 (лат. Belladonna) Belladonna, Atropa Belladonna - по 5 гранул точно так же. Большую пользу окажет скорее всего Картарис 6.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024