Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Поведение 9-летнего ребёнка

Сообщений на странице:


Вопрос 21287
Маргарита, жен., 34, Новосибирск

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Надеюсь, что Вы сможете мне помочь. Моему старшему ребенку 9 лет, сын. Меня беспокоит его поведение - агрессивно-истеричное, часто подавленное. Бывают истерики на просьбы (выключить мультфильмы, закончить играть) или необходимость выполнения уроков, зарядки, например, или укладывания спать.
  Часто плачет, расстраивается по пустякам (что-то не купили, друг не пошёл гулять или поменялись планы на день), долго "отходит" от этого. Реакция может быть молниеносной, истерики могут быть затяжными, с криками, с хлопаньем дверей, раскидыванием подушек, чуть-ли не битьем головы о стены...
  "Помогает" выйти из этого состояния или переключиться - более суровый стресс (ремень или душ). И, вообще, стала замечать, что ласковый подход не наш метод, это больше вызывает жалости к себе и такого упаднического настроения. Больше понятен серьезный строгий голос, а иногда, даже крик.... к сожалению. Очень хотелось бы быть доброй, заботливой и чуткой мамой, но в его восприятии я не такая.
  Уже принимали 3-х недельный курс гомеопатических препаратов - игнация 12, гиосциамус 30, кальциум фосфорикум 12 и кальциум флюорикум 12 (у нас перелом позвоночника был). Поведение чуть улучшилось.

23 мая 2014, 20:57

Ответ:     Здравствуйте, Маргарита! Таких детей сложно лечить, это точно. Для лечения можете давать сыну гомеопатический препарат - Натриум нитрикум 12 (лат. Natrium nitricum 12c) - по 1 грануле вне еды 1 раз в 2 дня вечером.
  Принимать это лекарство можно длительно, или до определения конституционального гомеопатического лекарства вашего ребёнка, чтобы затем в качестве основного лекарства использовать его.


Вопрос:    Сергей Вадимович, и снова здравствуйте! Опять обращаюсь к Вам за помощью. Я писала Вам про поведение старшего сына.
  Ещё он страдает, эпизодически, головными болями, но с возрастом всё реже. Начинается боль постепенно, нарастает, сначала просто жалуется "голова болит", потом жалобы учащаются, и в конце концов, в силу его истерично-демонстативного характера, перерастают жалобы в стоны, крик, слёзы, выгибания и корчинья.
  Говорит, что болит внутри головы, где-то посередине, ощущение, что сжимают, тошнит, плохо от света. Раньше, когда был поменьше, его могло вырвать, после этого наступало резкое улучшение.
  Цитрамон не помогает, или долго помогает, после сна становится лучше. И, вообще, улучшение происходит резко, как впрочем и ухудшение, как будто ничего и не было, всегда потом приподнято-радостное настроение.
  Мне кажется, что это из-за сосудов или, может быть, причина в переутомлении или перенапряжении. Вчера был последний приступ, таблетки также облегчения не давали, пока не сходил в баню, после неё - резкое выздоровление! У меня есть ощущение, что в гомеопатии есть средство против таких приступов.

3 августа 2014, 17:49

Ответ:     Здравствуйте, Маргарита! Я Вам уже дал рекомендации по лечению сына - гомеопатический препарат - Натриум нитрикум 12с.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024