Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Запор у ребёнка

Сообщений на странице:


Вопрос 21433
Надежда, жен., 38, Щёлково

Вопрос:   Здравствуйте. У дочки (возраст 3,5 года) хронический запор, появился в возрасте около двух лет. Усугубился, как мне кажется, после рождения младшего ребёнка. Какает только вечером, может 2-3 дня подряд каждый день, потом 3 дня ничего, на четвертый с трудом, подолгу тужится (иногда только с помощью глицериновой свечи или клизмы, причём клизму ставим утром, а покакает только вечером. Кал плотный.
  Даём дюфалак, рекицен, воду пьёт в том числе донат магния. Стараемся кормить фруктами, чернослив ест каждый день. Лекарства помогают на небольшое время. Помогите, пожалуйста.

16:18 11.06.2014

Ответ:     Здравствуйте! Для лечения ребёнка от запоров можете давать ему гомеопатические лекарства - Сульфур 6 (лат. Sulphur) Сера, Сульфур, лат. Sulphur - фото кристаллов серы - по 1 грануле вне еды ежедневно утром, и - Алюмина 6 - по 3 гранулы 1 раз в 3 дня вечером, до нормализации стула.


Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович. Большое Вам спасибо. Стул у дочери нормализовался через 3 недели.
  Помогите, пожалуйста, нашему сыну. Ему 1 год 10 месяцев. С января у него появились высыпания на коже (шершавая кожа на ножках, красные прыщики на ручках), постепенно стали краснеть щёчки.
  После того как в апреле исключили полностью молоко и молочные продукты из рациона всё прошло, давали гидролизованную смесь. В июле он от неё совсем отказался и это совпало с нарушением в работе кишечника. У него участился стул до 6-8 раз в сутки, зеленоватый со слизью. Неделю пил энтерофурил. Стул стал более редким - 2-3 раза, коричневого цвета, правда неоформленный, но у него он всегда в виде пюре. Улучшился аппетит.
  Через месяц попробовали дать ему каши с добавлением молока. Появились покраснения на щёчках. Молоко убрали, но стех пор щёки постоянно то краснеют, то потухают. Стул тоже становится частым почти после каждой еды.
  Недавно поили его энтерофурилом, а после ещё и пребиотиками и давала ему сульфур 6 по 1 грануле через день. Два раза щеки побагровели, перестала давать.
  Сейчас на диете, даю лактофильтрум, щёки красные, корка, ножки стали шершавые. Что делать?

16 сентября 2014, 12:11

Ответ:     Здравствуйте, Надежда! Сейчас для нормализации работы кишечника и улучшения состояния кожи можете давать ребёнку гомеопатический препарат - Кальциум карбоникум 6 - по 1 грануле вне еды 1 раз в 2 дня утром, до улучшения.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024